19 appartements à vendre à Paris 15e Arrondissement - Commerce - Zola

sort
Appartement close
Quartier Commerce - Zola close
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 378 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_up 378 000 €
(9 947,37 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.81% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 21 février
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 330 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_down 330 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 11 février
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
Appartement à vendre 2 pièces 24,02 m² Paris 15
trending_down 272 000 €
(11 323,9 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 24 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 21 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 365 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_down 365 000 €
(11 406,25 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 12 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement au denier étage avec vue sur les toits de Paris, quartier Commerce
trending_down 615 000 €
(12 058,82 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.14% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
Charmant rez de chaussée sur cour pavée au calme
trending_down 500 000 €
(9 259,26 €/m²)
Appartement • 54 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Commerce - Zola
event Le 21 mars 2025
Modifié le 29 octobre 2025

Explorer par quartier

Quartier Balard
9 034 €/m² De 7 640 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
10 140 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 960 €/m² De 7 892 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 765 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 516 €/m² De 8 616 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
10 500 €/m² De 6 648 € à 20 833 €
chevron_right
Quartier Dupleix
11 770 €/m² De 9 983 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 559 €/m² De 7 486 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
9 282 €/m² De 8 179 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 847 €/m² De 9 143 € à 14 760 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 539 €/m² De 8 978 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 766 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
8 095 €/m² De 8 095 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 983 €/m² De 7 365 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 829 €/m² De 9 065 € à 12 125 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard
9 988 €/m² De 5 081 € à 13 200 €