50 appartements à vendre à Paris 20e Arrondissement - Père Lachaise - Réunion

sort
Appartement close
Quartier Père Lachaise - Réunion close
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 93,20 m2 Paris 20
trending_down 899 000 €
(9 645,92 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 93 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 16 février
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Studio 33 m² - Dernier étage - Vue jardin - Calme - Paris 20e
trending_down 300 000 €
(9 375 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 32 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.94% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 8 janvier
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 32.88 m2
trending_down 255 000 €
(7 755,47 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.76% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 20 décembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 54 m2 Paris 20
trending_down 430 000 €
(7 962,96 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.64% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 2 janvier
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 53,05 m2 Paris 20
trending_down 469 000 €
(8 840,72 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 53 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.18% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 12 mars
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 20,89 m2 Paris 20
trending_down 195 000 €
(9 334,61 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.95% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 40,33 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 40,33 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 40,33 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 40,33 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 40,33 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 40,33 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 40,33 m2 Paris 20
trending_down 399 000 €
(9 893,38 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.74% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 2 février
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 29,48 m2 Paris 20
trending_down 245 000 €
(8 310,72 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 29 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.44% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 26 février
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 108 m2 Paris 20
trending_down 970 000 €
(8 981,48 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 108 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.74% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 24 janvier 2025
Modifié le 7 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 83,65 m2 Paris 20
trending_down 665 600 €
(7 956,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 84 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 2 septembre 2025
Modifié le 24 février
Variation de prix
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
Appartement à vendre    6 pièces • 145,51 m2 Paris 20
trending_down 990 000 €
(6 803,66 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 146 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.93% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 2 juillet 2025
Modifié le 2 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 110,26 m2 Paris 20
trending_down 799 000 €
(7 246,51 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 110 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 2 décembre 2025
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
Appartement Haussmannien entièrement rénové avec balcon
1 175 000 €
(15 064,1 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats +77% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.16% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Variation de prix
Loft 112m2 - Quartier Avron/Charonne
Loft 112m2 - Quartier Avron/Charonne
Loft 112m2 - Quartier Avron/Charonne
Loft 112m2 - Quartier Avron/Charonne
Loft 112m2 - Quartier Avron/Charonne
trending_down 809 000 €
(7 223,21 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 112 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 5 juillet 2024
Modifié le 11 janvier 2025