28 appartements à vendre à Paris 18e Arrondissement - Simplon - Poissonniers

sort
Appartement close
Quartier Simplon - Poissonniers close
Variation de prix
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
trending_down 769 000 €
(11 477,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.04% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 26 février
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Bel  Appartement - 2P - 30 M²
Bel  Appartement - 2P - 30 M²
Bel  Appartement - 2P - 30 M²
Bel  Appartement - 2P - 30 M²
Bel  Appartement - 2P - 30 M²
Bel  Appartement - 2P - 30 M²
trending_down 215 000 €
(7 166,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.43% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 12 février
Modifié le 28 mars
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 320 000 €
(8 839,78 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 60,20 m2 Paris 18
trending_down 375 000 €
(6 229,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.68% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 21 août 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
trending_down 489 500 €
(8 587,72 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Paris 18
trending_down 198 000 €
(9 900 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.93% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
None
None
None
None
trending_up 182 000 €
(6 959,85 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.56% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 11 février 2025
Modifié le 10 janvier