51 appartements à vendre à Pierrefitte-sur-Seine

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 63,54 m² Pierrefitte-sur-Seine
trending_down 210 000 €
(3 305 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.02% de rentabilité brute
place Pierrefitte-sur-Seine, Centre-ville - Butte-Pinson
event Le 5 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
Appartement à vendre    3 pièces •  Pierrefitte-sur-Seine
trending_down 199 000 €
(3 241,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats +73% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.97% de rentabilité brute
place Pierrefitte-sur-Seine, Joncherolles - Fauvettes
event Le 12 mars
Modifié le 5 avril
Variation de prix
SUPERBE F3 2024
SUPERBE F3 2024
SUPERBE F3 2024
SUPERBE F3 2024
SUPERBE F3 2024
trending_down 205 000 €
(3 253,97 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.35% de rentabilité brute
place Pierrefitte-sur-Seine, Potier - Gare
event Le 20 janvier
Modifié le 22 février
Variation de prix
Appartement Pierrefitte Sur Seine 2 pièces 37 m²
Appartement Pierrefitte Sur Seine 2 pièces 37 m²
Appartement Pierrefitte Sur Seine 2 pièces 37 m²
Appartement Pierrefitte Sur Seine 2 pièces 37 m²
Appartement Pierrefitte Sur Seine 2 pièces 37 m²
trending_down 139 000 €
(3 756,76 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats +76% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.19% de rentabilité brute
place Pierrefitte-sur-Seine, Joncherolles - Fauvettes
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 19 décembre 2025
Variation de prix
Duplex en parfait état dans un immeuble de 2020 proche RER D T11 et Métro 13 à faibles charges
trending_down 249 000 €
(2 766,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 90 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.17% de rentabilité brute
place Pierrefitte-sur-Seine, Sud
event Le 2 juin 2025
Modifié le 13 septembre 2025
None
trending_down 249 500 €
(3 898,44 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +63% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.37% de rentabilité brute
place Pierrefitte-sur-Seine, Sud
event Le 14 décembre 2024
Modifié le 11 septembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 50,54 m2 Pierrefitte-sur-Seine
trending_down 169 000 €
(3 343,89 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Pierrefitte-sur-Seine, Centre-ville - Butte-Pinson
event Le 22 janvier 2025
Modifié le 28 mars 2025