19 appartements à vendre à Maisons-Alfort - Ecole Vétérinaire

sort
Appartement close
Quartier Ecole Vétérinaire close
Variation de prix
Appartement T3 dernier étage - Maisons-Alfort Ecole Vétérinaire
trending_down 414 000 €
(6 546,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.73% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 7 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 67,34 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 67,34 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 67,34 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 67,34 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 67,34 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 67,34 m2 Maisons-Alfort
trending_down 279 000 €
(4 143,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.89% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 16 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Maisons-Alfort
trending_down 525 000 €
(8 076,92 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.05% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 5 février
Modifié le 6 mars
None
trending_down 330 000 €
(5 685,73 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.32% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 23 janvier
Modifié le 10 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 35,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    2 pièces • 35,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    2 pièces • 35,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    2 pièces • 35,03 m2 Maisons-Alfort
trending_down 180 000 €
(5 138,45 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 21 mars 2024
Modifié le 9 septembre 2025
Variation de prix
Achat appartement Alfortville - 4 pièce(s) - 76 m² - 529 000 €
trending_down 529 000 €
(7 000,13 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.49% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 22 janvier 2024
Modifié le 24 février 2024