75 locaux commerciaux à vendre à Paris 12e Arrondissement

sort
Local commercial close
Variation de prix
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
Boutique/Local commercial à vendre 130 m² Paris 12
trending_down 66 000 €
(507,69 €/m²)
Local commercial • 130 m²
query_stats -93% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 77.30% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Gare de Lyon - Diderot
event Le 16 mars
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Boucherie large vitrine faible loyer coeur du 12è
Boucherie large vitrine faible loyer coeur du 12è
trending_down 169 000 €
(3 755,56 €/m²)
Local commercial • 2 pièces • 45 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.63% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
None
trending_down 820 000 €
(5 466,67 €/m²)
Local commercial • 150 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.77% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Porte de Charenton - Porte Dorée
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 26 février
Variation de prix
RESTAURANT extraction et VERANDA Bercy Accor Arena
trending_down 295 000 €
(4 097,22 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 72 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.76% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 13 février 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Local Commercial 2 pièces - 41 m²
Local Commercial 2 pièces - 41 m²
Local Commercial 2 pièces - 41 m²
trending_down 370 000 €
(9 024,39 €/m²)
Local commercial • 2 pièces • 41 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.03% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Bel-Air
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 20 décembre 2025
Variation de prix
PIZZERIA double four sur un carrefour fréquenté
trending_down 69 000 €
(2 300 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 30 m²
query_stats -56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 20.07% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 24 février 2025
Modifié le 9 octobre 2025
  • 1
  • 2
  • >