24 maisons à vendre à Challans - Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne

sort
Maison close
Quartier Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne close
Maison Challans - quartier prisé
trending_down 184 000 €
(3 228,07 €/m²)
Maison • 3 pièces • 57 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.25% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 2 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 199 900 € - AJP Immobilier Challans
trending_down 199 900 €
(2 630,26 €/m²)
Maison • 3 pièces • 76 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
Maison à vendre    6 pièces •  Challans
trending_down 237 500 €
(1 826,92 €/m²)
Maison • 6 pièces • 130 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.74% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 16 janvier
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
Vente maison Challans : 289 900 € - AJP Immobilier Challans
trending_down 289 900 €
(2 734,91 €/m²)
Maison • 6 pièces • 106 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 8 juin 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
Maison à vendre 6 pièces 118 m² Challans
trending_down 254 000 €
(2 152,54 €/m²)
Maison • 6 pièces • 118 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.78% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 3 septembre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
Maison à vendre 5 pièces 117 m² Challans
trending_down 310 000 €
(2 649,57 €/m²)
Maison • 5 pièces • 117 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.89% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 14 février
Modifié le 6 mars
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
trending_down 300 000 €
(2 532,71 €/m²)
Maison • 4 pièces • 118 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 3 novembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
Maison à vendre    4 pièces •  Challans
trending_down 218 000 €
(2 759,49 €/m²)
Maison • 4 pièces • 79 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.86% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 26 mai 2025
Modifié le 8 janvier
Variation de prix
À vendre Maison 9 pièces 272 m² - Challans 85300
À vendre Maison 9 pièces 272 m² - Challans 85300
À vendre Maison 9 pièces 272 m² - Challans 85300
À vendre Maison 9 pièces 272 m² - Challans 85300
À vendre Maison 9 pièces 272 m² - Challans 85300
À vendre Maison 9 pièces 272 m² - Challans 85300
À vendre Maison 9 pièces 272 m² - Challans 85300
trending_down 745 000 €
(2 738,97 €/m²)
Maison • 9 pièces • 272 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.91% de rentabilité brute
place Challans, Saint Dominique - Route des Sables d'Olonne
event Le 22 juin 2024
Modifié le 22 octobre 2025