64 maisons à vendre à Vitrolles

sort
Maison close
Variation de prix
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
Maison à vendre 11 pièces 190 m² Vitrolles
trending_down 530 000 €
(2 789,47 €/m²)
Maison • 11 pièces • 190 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.90% de rentabilité brute
place Vitrolles, Centre-ville - Roucas - Les Pins - Le Liourat
event Le 16 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Vitrolles Nord, maison 7 pièces avec 5 chambres sur plus de 1000m² de terrain
trending_down 580 000 €
(2 900 €/m²)
Maison • 7 pièces • 200 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.64% de rentabilité brute
event Le 25 octobre 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Maison T4/5 de 115 m² individuelle avec jardin et garage secteur NORD
trending_down 339 000 €
(2 947,83 €/m²)
Maison • 5 pièces • 115 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.52% de rentabilité brute
event Le 27 mars
Modifié le 22 avril
None
trending_down 429 000 €
(4 290 €/m²)
Maison • 5 pièces • 100 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
event Le 24 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Vitrolles Village, Maison T5 avec 3 chambres, terrasse, garage au vieux village
trending_down 319 000 €
(1 854,65 €/m²)
Maison • 4 pièces • 172 m²
query_stats -50% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.37% de rentabilité brute
event Le 5 mars
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
Maison à vendre    4 pièces •  Vitrolles
trending_down 350 000 €
(2 916,67 €/m²)
Maison • 4 pièces • 120 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.59% de rentabilité brute
place Vitrolles, Bords de l'étang - Tribales - Ferme de Croze
event Le 6 mars
Modifié le 9 avril
None
trending_down 414 000 €
(3 763,64 €/m²)
Maison • 5 pièces • 110 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.10% de rentabilité brute
event Le 13 février
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
Maison individuelle de 2003 T4 de 80 m² avec garage
trending_down 359 000 €
(4 544,3 €/m²)
Maison • 4 pièces • 79 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
event Le 7 janvier
Modifié le 30 mars
Variation de prix
Maison R+1 de type 4 en bout d'impasse - secteur de VITROLLES
trending_down 339 000 €
(3 988,24 €/m²)
Maison • 4 pièces • 85 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
event Le 24 février
Modifié le 25 mars
None
trending_down 385 000 €
(3 811,88 €/m²)
Maison • 5 pièces • 101 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.03% de rentabilité brute
event Le 23 juillet 2025
Modifié le 25 mars
None
trending_up 489 000 €
(4 613,21 €/m²)
Maison • 5 pièces • 106 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.16% de rentabilité brute
event Le 15 janvier
Modifié le 6 mars
None
trending_down 430 000 €
(4 387,76 €/m²)
Maison • 4 pièces • 98 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.37% de rentabilité brute
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
Maison 5 pièces Vitrolles Nord
trending_down 395 000 €
(2 821,43 €/m²)
Maison • 5 pièces • 140 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.82% de rentabilité brute
event Le 7 octobre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Magnifique maison 5 pièces, secteur calme et recherché de VITROLLES
trending_down 419 000 €
(3 491,67 €/m²)
Maison • 5 pièces • 120 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.51% de rentabilité brute
event Le 18 décembre 2025
Modifié le 22 janvier
None
trending_down 535 500 €
(3 305,56 €/m²)
Maison • 6 pièces • 162 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.81% de rentabilité brute
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 15 janvier
Variation de prix
Grande maison familiale avec piscine, rangements et logement secondaire
trending_down 686 400 €
(3 163,13 €/m²)
Maison • 7 pièces • 217 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.09% de rentabilité brute
event Le 25 octobre 2025
Modifié le 12 janvier
None
trending_down 729 000 €
(3 471,43 €/m²)
Maison • 7 pièces • 210 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
event Le 8 mars 2025
Modifié le 24 octobre 2025
  • 1
  • 2
  • >