29 studios ou 2 pièces à vendre à Villeneuve-d'Ascq

sort
Appartement close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Villeneuve d'Ascq - Quartier ASCQ - Appartement T2 (Normes PMR) avec terrasse et parking - 218 000 €
trending_down 218 000 €
(5 317,07 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Villeneuve-d'Ascq, Cité Scientifique - Haute Borne - Ascq
event Le 9 mars
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 31 m² Villeneuve-d'Ascq
Appartement à vendre 2 pièces 31 m² Villeneuve-d'Ascq
Appartement à vendre 2 pièces 31 m² Villeneuve-d'Ascq
Appartement à vendre 2 pièces 31 m² Villeneuve-d'Ascq
Appartement à vendre 2 pièces 31 m² Villeneuve-d'Ascq
Appartement à vendre 2 pièces 31 m² Villeneuve-d'Ascq
trending_down 96 000 €
(3 096,77 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.02% de rentabilité brute
place Villeneuve-d'Ascq, Cousinerie
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 26 mars
None
trending_down 160 000 €
(4 050,63 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Villeneuve-d'Ascq, Sart - Babylone
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 18 mars
Variation de prix
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
Appartement de 23,80 m²
trending_down 88 000 €
(3 666,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 24 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Villeneuve-d'Ascq, Poste - Annappes - Brigode
event Le 14 janvier
Modifié le 25 février
None
trending_down 123 500 €
(3 742,42 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Villeneuve-d'Ascq, Cousinerie
event Le 29 octobre 2025
Modifié le 6 février
None
trending_down 125 000 €
(5 208,33 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 24 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.46% de rentabilité brute
place Villeneuve-d'Ascq, Résidence Triolo
event Le 29 novembre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
Studio à vendre à Villeneuve-d'Ascq dans le Nord (59491), ref : H125025
trending_down 74 200 €
(4 367,27 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Villeneuve-d'Ascq, Résidence Triolo
event Le 29 août 2025
Modifié le 10 octobre 2025