18 biens immobiliers avec garage à vendre à Saint-Étienne - Centre-ville - Peuple - Chavanelle

sort
Quartier Centre-ville - Peuple - Chavanelle close
Garage close
Variation de prix
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
Maison à vendre 5 pièces de 115 m²
trending_down 169 000 €
(1 469,57 €/m²)
Maison • 5 pièces • 115 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.21% de rentabilité brute
place Saint-Étienne, Centre-ville - Peuple - Chavanelle
event Le 19 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
Appartement à vendre 7 pièces 131,44 m² Saint-Étienne
trending_down 149 000 €
(1 133,6 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 131 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.53% de rentabilité brute
place Saint-Étienne, Centre-ville - Peuple - Chavanelle
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
Appartement 4 pièces 100m² + Garage + 2 caves
trending_down 125 000 €
(1 255,02 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.66% de rentabilité brute
place Saint-Étienne, Centre-ville - Peuple - Chavanelle
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 3 avril
None
trending_down 159 000 €
(1 917,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 83 m²
query_stats +52% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.01% de rentabilité brute
place Saint-Étienne, Centre-ville - Peuple - Chavanelle
event Le 28 août 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Saint-Étienne (42100) Appartement T3 de 86m² entièrement refait à neuf - Rue des Docteurs Charcot
trending_down 140 000 €
(1 627,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 86 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.91% de rentabilité brute
place Saint-Étienne, Centre-ville - Peuple - Chavanelle
event Le 21 janvier
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
Appartement à vendre 2 pièces 67 m² Roche-la-Molière
trending_down 75 000 €
(1 119,4 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 67 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.38% de rentabilité brute
place Saint-Étienne, Centre-ville - Peuple - Chavanelle
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 17 février
Variation de prix
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
Appartement de 100m² avec Charme Unique en Hyper Centre
trending_down 120 000 €
(1 165,05 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 103 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.99% de rentabilité brute
place Saint-Étienne, Centre-ville - Peuple - Chavanelle
event Le 1er avril 2025
Modifié le 16 mai 2025

Explorer par quartier

Quartier Beaulieu - Montchovet - La Marandinière - La Palle
1 388 €/m² De 906 € à 2 313 €
chevron_right
Quartier Bernay - Valfuret
1 261 €/m² De 800 € à 2 149 €
chevron_right
Quartier Centre-ville - Peuple - Chavanelle
1 433 €/m² De 588 € à 1 918 €
chevron_right
Quartier Couriot - Tarentaise - Beaubrun
1 674 €/m² De 848 € à 2 500 €
chevron_right
Quartier Crêt de Roc
1 912 €/m² De 1 547 € à 2 276 €
chevron_right
Quartier Jacquard - Préfecture
1 500 €/m² De 1 440 € à 1 588 €
chevron_right
Quartier La Cotonne - Montferré - La Chauvetière - Montmartre
1 255 €/m² De 724 € à 1 803 €
chevron_right
Quartier La Dame Blanche - La Richelandière - Montplaisir - Monthieu
1 479 €/m² De 880 € à 2 284 €
chevron_right
Quartier La Métare - Le Portail Rouge - Fauriel - Villeboeuf
1 261 €/m² De 939 € à 2 101 €
chevron_right
Quartier La Terrasse - Bel Air - Bergson - Carnot
1 659 €/m² De 1 088 € à 2 054 €
chevron_right
Quartier Montaud
1 240 €/m² De 1 090 € à 1 822 €
chevron_right
Quartier Montreynaud - Molina - Le Marais
2 088 €/m² De 2 003 € à 2 173 €
chevron_right
Quartier Méons - Le Soleil - Châteaucreux - Saint-François
1 812 €/m² De 14 € à 1 970 €
chevron_right
Quartier Rochetaillée
2 000 €/m² De 2 000 € à 2 000 €
chevron_right
Quartier Saint-Roch - Vivaraize - Valbenoite - Centre Deux