42 biens immobiliers à vendre à Décines-Charpieu - Centre-ville

sort
Quartier Centre-ville close
Variation de prix
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 152 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 152 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 152 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 152 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 152 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 152 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 152 m²
trending_down 477 000 €
(3 138,16 €/m²)
Maison • 5 pièces • 152 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.32% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Centre-ville
event Le 30 novembre 2024
Modifié le 12 février
Variation de prix
Appartement à vendre |  Décines-Charpieu |  4 pièces | 100 m²
trending_down 340 000 €
(3 400 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.69% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Centre-ville
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 30 janvier
Variation de prix
À vendre loué : Appartement 3 pièces à Décines-Charpieu - Réf. 5034
trending_down 187 000 €
(2 810,34 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.64% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Centre-ville
event Le 12 août 2024
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
trending_down 168 000 €
(3 574,47 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 47 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.30% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Centre-ville
event Le 7 mars 2025
Modifié le 19 novembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
Maison à vendre |  Décines-Charpieu |  5 pièces | 154 m²
trending_down 598 830 €
(3 888,51 €/m²)
Maison • 5 pièces • 154 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.29% de rentabilité brute
place Décines-Charpieu, Centre-ville
event Le 29 novembre 2024
Modifié le 15 novembre 2025