58 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Lyon 5e Arrondissement

sort
Terrasse close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
trending_down 255 000 €
(3 493,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
trending_down 286 740 €
(4 096,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 23 mars
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
trending_up 209 825 €
(4 035,1 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.25% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 21 janvier
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |                                       Lyon 05 |                                        4 pièces  |  102 m²
trending_down 283 392 €
(2 778,35 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 102 m²
query_stats -37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.61% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Vieux Lyon
event Le 5 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
trending_down 195 064 €
(4 876,6 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 19 mars
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |                                       Lyon 05 |                                        3 pièces  |  68 m²
trending_down 265 500 €
(3 904,41 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.00% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Vieux Lyon
event Le 5 février
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 132,95 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 132,95 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 132,95 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 132,95 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 132,95 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 132,95 m2 Lyon 5
trending_down 587 000 €
(4 415,19 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 133 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Paul
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |                                       Lyon 05 |                                        3 pièces  |  79 m²
trending_down 337 920 €
(4 277,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.65% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Vieux Lyon
event Le 11 février
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 79,61 m2 Lyon 5
trending_down 310 000 €
(3 893,98 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.06% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Ménival
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 3 mars
None
trending_down 370 000 €
(4 111,11 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.17% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Charcot
event Le 12 décembre 2025
Modifié le 13 février
Variation de prix
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
Duplex en rez-de-jardin dans une copropriété exclusive
trending_down 650 000 €
(5 555,56 €/m²)
Local commercial • 4 pièces • 117 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.10% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Debrousse
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    4 pièces • 80,97 m2 Lyon 5
trending_down 425 000 €
(5 248,86 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 81 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Debrousse
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 30 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
trending_down 617 000 €
(6 335,35 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 97 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.83% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 11 mars 2025
Modifié le 5 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 64 m²
trending_down 233 200 €
(3 643,75 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.72% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 27 février 2025
Modifié le 14 mars 2025