48 studios ou 2 pièces à vendre à Lyon 5e Arrondissement

sort
Appartement close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
trending_up 209 825 €
(4 035,1 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.25% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 21 janvier
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
trending_down 189 000 €
(5 076,55 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Fourvière
event Le 25 juin 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
trending_down 195 064 €
(4 876,6 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 19 mars
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 30,50 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 30,50 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 30,50 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 30,50 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 30,50 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 30,50 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 30,50 m2 Lyon 5
trending_down 175 000 €
(5 737,7 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.76% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Georges
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 71,87 m2 Lyon 5
trending_down 370 000 €
(5 148,18 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 72 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Paul
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
None
None
None
None
trending_down 220 000 €
(5 562,58 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Paul
event Le 12 février 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces •  Lyon 5
trending_down 200 000 €
(4 545,45 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.91% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Vieux Lyon
event Le 28 février 2023
Modifié le 16 janvier 2025