182 appartements à vendre à Lyon 5e Arrondissement

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
trending_down 255 000 €
(3 493,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
trending_down 295 000 €
(4 681,8 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.91% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  4 pièces | 66 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  4 pièces | 66 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  4 pièces | 66 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  4 pièces | 66 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  4 pièces | 66 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  4 pièces | 66 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  4 pièces | 66 m²
trending_down 189 792 €
(2 875,64 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 66 m²
query_stats -31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.40% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 17 mars
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 70 m²
trending_down 286 740 €
(4 096,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 23 mars
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 52 m²
trending_up 209 825 €
(4 035,1 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.25% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 21 janvier
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |                                       Lyon 05 |                                        4 pièces  |  102 m²
trending_down 283 392 €
(2 778,35 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 102 m²
query_stats -37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.61% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Vieux Lyon
event Le 5 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
A vendre - Appartement Lyon 5 Proche Point du Jour - 4 pièces - 64 m2
trending_down 189 000 €
(2 953,12 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 64 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 25 octobre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    2 pièces • 37,23 m2 Lyon 5
trending_down 189 000 €
(5 076,55 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Fourvière
event Le 25 juin 2025
Modifié le 14 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >