14 biens immobiliers à vendre à Amboise - Saint-Denis - La Fuye - La Perle - Le Haut Choiseul - Reignère

sort
Quartier Saint-Denis - La Fuye - La Perle - Le Haut Choiseul - Reignère close
Variation de prix
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
Maison à vendre 13 pièces 316 m² Amboise
trending_down 759 000 €
(2 401,9 €/m²)
Maison • 13 pièces • 316 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.78% de rentabilité brute
place Amboise, Saint-Denis - La Fuye - La Perle - Le Haut Choiseul - Reignère
event Le 2 juin 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
À vendre Maison 2 pièces 36 m² - Amboise 37400
trending_down 130 000 €
(3 611,11 €/m²)
Maison • 2 pièces • 36 m²
query_stats +56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.22% de rentabilité brute
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 21 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
Appartement à vendre 3 pièces 59 m² Amboise
trending_up 265 000 €
(4 491,53 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats +70% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
event Le 12 octobre 2025
Modifié le 13 février
Variation de prix
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
Amboise, quartier résidentiel maison 4 chambres et piscine
trending_down 419 000 €
(3 990,48 €/m²)
Maison • 6 pièces • 105 m²
query_stats +74% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.88% de rentabilité brute
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 9 janvier
Variation de prix
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
Appartement centre Amboise 3 pièce(s) 68.34 m2
trending_down 154 000 €
(2 231,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.70% de rentabilité brute
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 8 janvier
Maison d'architecte au calme
Maison d'architecte au calme
1 100 000 €
(2 997,28 €/m²)
Maison • 8 pièces • 367 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
event Le 3 mars 2025
Modifié le 3 avril 2025