33 biens immobiliers avec balcon à vendre à Tours - Cathédrale - Blanqui

sort
Quartier Cathédrale - Blanqui close
Balcon close
Variation de prix
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
trending_down 199 850 €
(1 959,31 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 102 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.66% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 13 mars
Variation de prix
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
Appartement de 46 m²
trending_down 99 900 €
(2 171,74 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats -32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.84% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 16 novembre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Appartement de 42,50 m²
Appartement de 42,50 m²
Appartement de 42,50 m²
Appartement de 42,50 m²
Appartement de 42,50 m²
Appartement de 42,50 m²
trending_down 148 700 €
(3 418,39 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.61% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 26 janvier
Variation de prix
Appartement de 46,19 m²
Appartement de 46,19 m²
Appartement de 46,19 m²
Appartement de 46,19 m²
Appartement de 46,19 m²
Appartement de 46,19 m²
Appartement de 46,19 m²
trending_down 145 000 €
(3 152,17 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.08% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 25 janvier
Variation de prix
Appartement de 34,99 m²
Appartement de 34,99 m²
Appartement de 34,99 m²
Appartement de 34,99 m²
Appartement de 34,99 m²
Appartement de 34,99 m²
trending_down 123 000 €
(3 515,29 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.52% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 2 novembre 2025
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
Appartement de 51 m²
Appartement de 51 m²
Appartement de 51 m²
Appartement de 51 m²
Appartement de 51 m²
trending_down 159 000 €
(3 117,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.13% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 10 septembre 2025
Modifié le 11 octobre 2025
Variation de prix
Appartement de 41,44 m²
Appartement de 41,44 m²
Appartement de 41,44 m²
Appartement de 41,44 m²
trending_down 138 900 €
(3 351,83 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.50% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 9 juin 2024
Modifié le 12 décembre 2024

Explorer par quartier

Quartier Beaujardin
2 125 €/m² De 1 517 € à 3 305 €
chevron_right
Quartier Bretonneau - Jardin Botanique
3 501 €/m² De 3 015 € à 3 950 €
chevron_right
Quartier Cathédrale - Blanqui
3 082 €/m² De 1 500 € à 4 699 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
3 706 €/m² De 1 814 € à 6 978 €
chevron_right
Quartier Deux Lions
3 345 €/m² De 3 114 € à 3 576 €
chevron_right
Quartier Febvotte
3 076 €/m² De 1 880 € à 5 374 €
chevron_right
Quartier Gare
3 377 €/m² De 1 920 € à 5 218 €
chevron_right
Quartier Lac
1 932 €/m² De 1 588 € à 2 735 €
chevron_right
Quartier Lamartine
3 286 €/m² De 2 771 € à 3 921 €
chevron_right
Quartier Maginot
3 502 €/m² De 1 636 € à 4 649 €
chevron_right
Quartier Montjoyeux
2 969 €/m² De 2 202 € à 4 071 €
chevron_right
Quartier Paul Bert
3 475 €/m² De 2 444 € à 4 465 €
chevron_right
Quartier Prébendes
4 242 €/m² De 3 018 € à 5 794 €
chevron_right
Quartier Rabelais - Giraudeau
3 179 €/m² De 2 191 € à 5 699 €
chevron_right
Quartier Rives du Cher
1 783 €/m² De 1 486 € à 2 278 €
chevron_right
Quartier Saint-Symphorien - Coty
3 159 €/m² De 686 € à 7 401 €
chevron_right
Quartier Sainte-Radegonde - IUT
2 960 €/m² De 2 116 € à 3 760 €
chevron_right
Quartier Strasbourg
3 882 €/m² De 2 918 € à 5 320 €
chevron_right
Quartier Velpeau
2 841 €/m² De 1 900 € à 3 273 €