44 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Tours - Cathédrale - Blanqui

sort
Appartement close
Quartier Cathédrale - Blanqui close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
TOURS HALLES
trending_down 449 000 €
(2 953,95 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 152 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.10% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 15 décembre 2024
Modifié le 11 avril
Variation de prix
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
A VENDRE - Appartement Tours 5 pièce(s) 101 m²
trending_down 199 850 €
(1 959,31 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 102 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.66% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 13 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
Appartement à vendre    3 pièces • 87,50 m2 Tours
trending_down 255 200 €
(2 916,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 88 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.15% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 14 juillet 2025
Modifié le 11 février
Variation de prix
Appartement de 66,27 m²
Appartement de 66,27 m²
Appartement de 66,27 m²
Appartement de 66,27 m²
Appartement de 66,27 m²
Appartement de 66,27 m²
Appartement de 66,27 m²
trending_down 104 200 €
(1 572,36 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats -44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.46% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 20 janvier
Variation de prix
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
Appartement de 72,34 m²
trending_down 205 400 €
(2 839,37 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.28% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 20 janvier
Variation de prix
APPARTEMENT 4 PIECES 70.72m²
APPARTEMENT 4 PIECES 70.72m²
APPARTEMENT 4 PIECES 70.72m²
APPARTEMENT 4 PIECES 70.72m²
APPARTEMENT 4 PIECES 70.72m²
APPARTEMENT 4 PIECES 70.72m²
APPARTEMENT 4 PIECES 70.72m²
trending_down 159 000 €
(2 248,3 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.60% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 11 mars 2025
Modifié le 16 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
Appartement à vendre    4 pièces • 113,50 m2 Tours
trending_down 369 000 €
(3 251,1 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 114 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Tours, Cathédrale - Blanqui
event Le 17 avril 2025
Modifié le 17 octobre 2025

Explorer par quartier

Quartier Beaujardin
1 875 €/m² De 1 517 € à 2 375 €
chevron_right
Quartier Bretonneau - Jardin Botanique
3 349 €/m² De 2 930 € à 3 881 €
chevron_right
Quartier Cathédrale - Blanqui
2 878 €/m² De 1 500 € à 5 318 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
3 504 €/m² De 1 712 € à 5 897 €
chevron_right
Quartier Deux Lions
3 113 €/m² De 3 111 € à 3 114 €
chevron_right
Quartier Febvotte
2 421 €/m² De 1 880 € à 4 346 €
chevron_right
Quartier Gare
3 589 €/m² De 1 967 € à 5 160 €
chevron_right
Quartier Lac
1 932 €/m² De 1 588 € à 3 016 €
chevron_right
Quartier Lamartine
2 902 €/m² De 2 902 € à 2 902 €
chevron_right
Quartier Maginot
3 311 €/m² De 1 636 € à 5 318 €
chevron_right
Quartier Montjoyeux
3 172 €/m² De 1 712 € à 4 071 €
chevron_right
Quartier Paul Bert
3 242 €/m² De 2 734 € à 4 419 €
chevron_right
Quartier Prébendes
4 336 €/m² De 2 191 € à 5 794 €
chevron_right
Quartier Rabelais - Giraudeau
3 131 €/m² De 2 191 € à 3 530 €
chevron_right
Quartier Rives du Cher
1 858 €/m² De 1 486 € à 1 987 €
chevron_right
Quartier Saint-Symphorien - Coty
3 224 €/m² De 1 563 € à 4 310 €
chevron_right
Quartier Sainte-Radegonde - IUT
2 854 €/m² De 2 116 € à 3 507 €
chevron_right
Quartier Sanitas
1 528 €/m² De 1 528 € à 1 528 €
chevron_right
Quartier Strasbourg
5 129 €/m² De 4 033 € à 5 320 €