87 biens immobiliers à vendre à Blois - Saint Georges - Quinière - Les Grouëts

sort
Quartier Saint Georges - Quinière - Les Grouëts close
Variation de prix
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
Maison à vendre |  Blois |  5 pièces | 113 m²
trending_down 208 260 €
(1 843,01 €/m²)
Maison • 5 pièces • 113 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.96% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 10 octobre 2025
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Maison à vendre |  Blois |  8 pièces | 190 m²
Maison à vendre |  Blois |  8 pièces | 190 m²
Maison à vendre |  Blois |  8 pièces | 190 m²
Maison à vendre |  Blois |  8 pièces | 190 m²
Maison à vendre |  Blois |  8 pièces | 190 m²
trending_down 344 784 €
(1 814,65 €/m²)
Maison • 8 pièces • 190 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.08% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 7 mai
EXCLUSIVITÉ - BLOIS - LES HARAS
trending_down 254 400 €
(2 238,45 €/m²)
Maison • 4 pièces • 114 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.74% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 13 décembre 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
Appartement à vendre |  Blois |  6 pièces | 122 m²
trending_down 210 400 €
(1 724,59 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 122 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.09% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 20 septembre 2024
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièces à vendre à Blois - Opportunité d'investissement exceptionnelle
trending_down 93 000 €
(1 240 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.77% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 26 mars
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement de 149 m²
Appartement de 149 m²
Appartement de 149 m²
Appartement de 149 m²
Appartement de 149 m²
Appartement de 149 m²
Appartement de 149 m²
trending_down 358 000 €
(2 402,68 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 149 m²
query_stats +86% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.11% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 6 août 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
Maison de 122 m²
trending_down 189 000 €
(1 549,18 €/m²)
Maison • 6 pièces • 122 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.17% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 6 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
Maison à vendre |  Blois |  4 pièces | 124 m²
trending_down 213 000 €
(1 717,74 €/m²)
Maison • 4 pièces • 124 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.39% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |  Blois |  3 pièces | 55 m²
Appartement à vendre |  Blois |  3 pièces | 55 m²
Appartement à vendre |  Blois |  3 pièces | 55 m²
Appartement à vendre |  Blois |  3 pièces | 55 m²
trending_down 114 030 €
(2 073,27 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 55 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.86% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 30 juillet 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
Maison à vendre |  Blois |  6 pièces | 170 m²
trending_down 268 686 €
(1 580,51 €/m²)
Maison • 6 pièces • 170 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.04% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 7 septembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
MAISON DE VILLE 114 m2 HABITABLE.
trending_down 265 600 €
(2 289,66 €/m²)
Maison • 6 pièces • 116 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 20 février
EXCLUSIVITÉ - BLOIS HYPER CENTRE - RARE
trending_down 296 000 €
(3 091,71 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 96 m²
query_stats +152% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.96% de rentabilité brute
place Blois, Saint Georges - Quinière - Les Grouëts
event Le 20 décembre 2025
Modifié le 13 février
  • 1
  • 2
  • >