65 biens immobiliers à vendre à Montpellier - Hôpitaux - Facultés

sort
Quartier Hôpitaux - Facultés close
Variation de prix
Appartement à vendre |  Montpellier |  1 pièce | 38 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  1 pièce | 38 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  1 pièce | 38 m²
trending_down 124 890 €
(3 286,58 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 38 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.67% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 30 janvier
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
trending_down 105 000 €
(4 888,27 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 24 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 77 500 €
(4 078,95 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 19 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.32% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 6 février 2025
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
trending_down 233 900 €
(3 439,71 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 21 janvier
Modifié le 27 février
None
trending_down 275 000 €
(3 129,98 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.12% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 10 février
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
trending_down 179 000 €
(4 098,92 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.37% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 17 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 153 000 €
(3 923,08 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 26 août 2025
Modifié le 18 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
trending_down 185 000 €
(3 280,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.89% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 24 juillet 2025
Modifié le 5 décembre 2025
None
trending_down 735 000 €
(2 975,71 €/m²)
Maison • 7 pièces • 247 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.50% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 27 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 149 000 €
(4 358 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.05% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 25 novembre 2025
Variation de prix
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
trending_down 292 000 €
(3 173,91 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 92 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.04% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 15 août 2025
Modifié le 29 septembre 2025
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 95 000 €
(4 337,9 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.07% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 6 avril 2025
Modifié le 18 septembre 2025
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Agriculture
3 066 €/m² De 2 654 € à 6 568 €
chevron_right
Quartier Aiguelongue
4 375 €/m² De 929 € à 8 669 €
chevron_right
Quartier Aiguerelles - Nouvelle Mairie
5 766 €/m² De 2 535 € à 13 004 €
chevron_right
Quartier Alco
3 244 €/m² De 960 € à 5 231 €
chevron_right
Quartier Antigone
3 779 €/m² De 783 € à 5 133 €
chevron_right
Quartier Bagatelle
3 613 €/m² De 2 649 € à 4 623 €
chevron_right
Quartier Boutonnet
4 109 €/m² De 2 200 € à 7 115 €
chevron_right
Quartier Celleneuve
2 643 €/m² De 875 € à 4 551 €
chevron_right
Quartier Centre historique
3 750 €/m² De 167 € à 12 833 €
chevron_right
Quartier Clémentville
2 813 €/m² De 1 667 € à 4 673 €
chevron_right
Quartier Comédie
3 935 €/m² De 1 091 € à 9 148 €
chevron_right
Quartier Croix d'Argent
3 512 €/m² De 1 150 € à 5 960 €
chevron_right
Quartier Estanove
3 130 €/m² De 1 385 € à 6 331 €
chevron_right
Quartier Figuerolles
3 747 €/m² De 3 312 € à 5 000 €
chevron_right
Quartier Gambetta