51 appartements à vendre à Montpellier - Hôpitaux - Facultés

sort
Appartement close
Quartier Hôpitaux - Facultés close
Variation de prix
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
Studio à vendre 21,48 m² Montpellier
trending_down 105 000 €
(4 888,27 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 24 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 77 500 €
(4 078,95 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 19 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.32% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 6 février 2025
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
trending_down 233 900 €
(3 439,71 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 21 janvier
Modifié le 27 février
None
trending_down 275 000 €
(3 129,98 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.12% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 10 février
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces • 43,67 m2 Montpellier
trending_down 179 000 €
(4 098,92 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.37% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 17 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 153 000 €
(3 923,08 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 26 août 2025
Modifié le 18 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
trending_down 185 000 €
(3 280,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.89% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 24 juillet 2025
Modifié le 5 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 149 000 €
(4 358 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.05% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 25 novembre 2025
Variation de prix
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
Appartement 5 pièces 92 m² Quartier Hôpitaux-Facultés
trending_down 292 000 €
(3 173,91 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 92 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.04% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 15 août 2025
Modifié le 29 septembre 2025
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 95 000 €
(4 337,9 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.07% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 6 avril 2025
Modifié le 18 septembre 2025
Variation de prix
Appartement F1 à vendre  1 pièce - 22,72 m2 MONTPELLIER - 34
trending_down 95 000 €
(3 769,84 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 25 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.89% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 22 mai 2025
Modifié le 27 juin 2025

Explorer par quartier

Quartier Agriculture
3 066 €/m² De 3 066 € à 3 066 €
chevron_right
Quartier Aiguelongue
4 390 €/m² De 1 536 € à 5 946 €