71 appartements à vendre à Montpellier - Aiguerelles - Nouvelle Mairie

sort
Appartement close
Quartier Aiguerelles - Nouvelle Mairie close
Variation de prix
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
Studio à vendre 23 m² Montpellier
trending_down 94 000 €
(4 086,96 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 23 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
trending_down 382 000 €
(6 063,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +105% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.84% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 28 février 2022
Modifié le 13 janvier
None
trending_down 199 000 €
(2 763,89 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.99% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 19 août 2025
Modifié le 21 octobre 2025
Variation de prix
Appartement T3 + balcon, avec garage et parking à Montpellier
trending_down 250 000 €
(3 571,43 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.90% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 2 janvier 2025
Modifié le 30 septembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
trending_down 364 000 €
(5 777,78 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +70% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.88% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 28 février 2022
Modifié le 29 mars 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
trending_down 379 000 €
(5 830,77 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +71% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.85% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 28 février 2022
Modifié le 29 mars 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
trending_down 387 000 €
(5 691,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +65% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.92% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 28 février 2022
Modifié le 29 mars 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
Appartement à vendre    4 pièces • 81 m2 Montpellier
trending_down 249 400 €
(3 079,01 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 81 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 30 mai 2024
Modifié le 21 juin 2024
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 328 300 €
(5 471,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 60 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 27 février 2023
Modifié le 14 juin 2024
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 349 300 €
(5 633,87 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 62 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.56% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 27 février 2023
Modifié le 14 juin 2024
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 361 300 €
(6 021,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 60 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.33% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 27 février 2023
Modifié le 14 juin 2024
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    2 pièces •  Montpellier
trending_down 466 300 €
(6 857,35 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 68 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.93% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 27 février 2023
Modifié le 14 juin 2024
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
trending_down 466 600 €
(5 690,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 82 m²
query_stats +64% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.92% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 17 février 2023
Modifié le 14 juin 2024
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces •  Montpellier
trending_down 592 600 €
(7 407,5 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 80 m²
query_stats +113% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.25% de rentabilité brute
place Montpellier, Aiguerelles - Nouvelle Mairie
event Le 27 février 2023
Modifié le 14 juin 2024
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Agriculture
3 066 €/m² De 3 066 € à 3 066 €
chevron_right
Quartier Aiguelongue
4 386 €/m² De 1 536 € à 5 946 €
chevron_right
Quartier Aiguerelles - Nouvelle Mairie
5 818 €/m² De 2 764 € à 13 004 €
chevron_right
Quartier Alco
3 260 €/m² De 1 550 € à 5 231 €
chevron_right
Quartier Antigone
3 779 €/m² De 2 424 € à 5 133 €
chevron_right
Quartier Bagatelle
2 926 €/m² De 2 649 € à 4 623 €
chevron_right
Quartier Boutonnet
4 140 €/m² De 2 200 € à 6 667 €
chevron_right
Quartier Celleneuve
2 610 €/m² De 893 € à 4 551 €
chevron_right
Quartier Centre historique
3 769 €/m² De 1 125 € à 9 865 €
chevron_right
Quartier Clémentville
2 813 €/m² De 1 870 € à 4 673 €
chevron_right
Quartier Comédie
3 773 €/m² De 1 667 € à 9 148 €
chevron_right
Quartier Croix d'Argent
3 635 €/m² De 1 911 € à 5 960 €
chevron_right
Quartier Estanove
3 192 €/m² De 2 373 € à 6 331 €
chevron_right
Quartier Figuerolles
3 747 €/m² De 3 359 € à 5 000 €
chevron_right
Quartier Gambetta
4 286 €/m² De 1 494 € à 5 808 €
chevron_right
Quartier Gares
3 849 €/m² De 2 402 € à 5 413 €
chevron_right
Quartier Grammont
4 316 €/m² De 3 108 € à 5 523 €
chevron_right
Quartier Hôpitaux - Facultés
3 885 €/m² De 2 533 € à 5 879 €
chevron_right
Quartier La Chamberte
2 981 €/m² De 2 687 € à 4 484 €
chevron_right