26 biens immobiliers avec garage à vendre à Montpellier - Hôpitaux - Facultés

sort
Quartier Hôpitaux - Facultés close
Garage close
Variation de prix
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
Appartement à vendre |  Montpellier |  3 pièces | 68 m²
trending_down 233 900 €
(3 439,71 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 21 janvier
Modifié le 27 février
None
trending_down 275 000 €
(3 129,98 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 88 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.12% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 10 février
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
Appartement à vendre    3 pièces • 56,40 m2 Montpellier
trending_down 185 000 €
(3 280,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.89% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 24 juillet 2025
Modifié le 5 décembre 2025
None
trending_down 735 000 €
(2 975,71 €/m²)
Maison • 7 pièces • 247 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.50% de rentabilité brute
place Montpellier, Hôpitaux - Facultés
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 27 novembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Agriculture
2 860 €/m² De 2 654 € à 3 066 €
chevron_right
Quartier Aiguelongue
4 628 €/m² De 1 231 € à 8 669 €
chevron_right
Quartier Aiguerelles - Nouvelle Mairie
5 927 €/m² De 2 980 € à 13 004 €
chevron_right
Quartier Alco
3 186 €/m² De 2 193 € à 3 746 €
chevron_right
Quartier Antigone
3 767 €/m² De 3 333 € à 4 135 €
chevron_right
Quartier Bagatelle
4 300 €/m² De 4 300 € à 4 300 €
chevron_right
Quartier Boutonnet
3 967 €/m² De 2 200 € à 7 115 €
chevron_right
Quartier Celleneuve
2 643 €/m² De 1 887 € à 3 138 €
chevron_right
Quartier Centre historique
3 840 €/m² De 1 375 € à 7 324 €
chevron_right
Quartier Clémentville
2 982 €/m² De 1 667 € à 4 673 €
chevron_right
Quartier Comédie
4 062 €/m² De 3 404 € à 7 523 €
chevron_right
Quartier Croix d'Argent
2 153 €/m² De 1 150 € à 4 171 €
chevron_right
Quartier Estanove
3 130 €/m² De 1 385 € à 5 396 €
chevron_right
Quartier Figuerolles
3 379 €/m² De 3 359 € à 3 400 €
chevron_right
Quartier Gambetta
4 131 €/m² De 3 219 € à 5 044 €
chevron_right
Quartier Gares
3 510 €/m² De 3 394 € à 5 619 €
chevron_right
Quartier Hôpitaux - Facultés
3 772 €/m² De 967 € à 5 000 €
chevron_right
Quartier La Chamberte
3 913 €/m² De 2 878 € à 6 250 €
chevron_right
Quartier La Martelle
3 617 €/m² De 2 478 € à 4 828 €
chevron_right
Quartier La Pompignane