73 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Moissac

sort
Terrasse close
Variation de prix
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 87 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 87 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 87 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 87 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 87 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 87 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 87 m²
trending_down 139 000 €
(1 597,7 €/m²)
Maison • 5 pièces • 87 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.75% de rentabilité brute
place Moissac, Saint-Michel - La croix de Lauzerte - Route de la Mégère
event Le 2 août 2024
Modifié le 11 mai
Variation de prix
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 95 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 95 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 95 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 95 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 95 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 95 m²
trending_down 154 800 €
(1 629,47 €/m²)
Maison • 3 pièces • 95 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
event Le 8 avril
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
Maison à vendre 9 pièces 282 m² Moissac
trending_down 289 000 €
(1 024,82 €/m²)
Maison • 9 pièces • 282 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.02% de rentabilité brute
place Moissac, Pont Napoléon - Moulin - Gare - Saint-Martin
event Le 4 octobre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 169 m²
trending_down 167 000 €
(988,17 €/m²)
Maison • 6 pièces • 169 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.34% de rentabilité brute
event Le 28 janvier
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
Maison à vendre |  Moissac |  6 pièces | 168 m²
trending_down 300 000 €
(1 785,71 €/m²)
Maison • 6 pièces • 168 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
event Le 30 juillet 2025
Modifié le 13 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
Maison à vendre |  Moissac |  5 pièces | 101 m²
trending_down 149 989 €
(1 485,04 €/m²)
Maison • 5 pièces • 101 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.19% de rentabilité brute
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
Maison à vendre |  Moissac |  3 pièces | 65 m²
trending_down 86 336 €
(1 328,25 €/m²)
Maison • 3 pièces • 65 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.63% de rentabilité brute
event Le 20 janvier
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
Maison à vendre |  Moissac |  7 pièces | 240 m²
trending_down 197 580 €
(823,25 €/m²)
Maison • 7 pièces • 240 m²
query_stats -42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.82% de rentabilité brute
event Le 10 juin 2025
Modifié le 12 février
Variation de prix
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
Maison à vendre 4 pièces 130 m² Moissac
trending_down 226 000 €
(1 738,46 €/m²)
Maison • 4 pièces • 130 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.08% de rentabilité brute
event Le 10 août 2025
Modifié le 26 janvier
  • 1
  • 2
  • >