74 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Avrillé

sort
Terrasse close
Variation de prix
Appartement TYPE 4, de 2013 Avrille Centre, double terrasse, parking, garage!
trending_down 347 700 €
(3 621,88 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 96 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
place Avrillé, Adézière - Etang - Bosquets - Croix-Cadeau - Fléchet
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement T5 dernier étage avec terrasse de 71m² centre ville ANGERS DISPONIBLE DE SUITE
trending_down 920 000 €
(7 524,95 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 122 m²
query_stats +146% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.91% de rentabilité brute
place Avrillé, Centre-ville - Ternière
event Le 21 août 2024
Modifié le 15 avril
Maison AVRILLE DOMAINE DE L ETANG
trending_down 327 000 €
(3 674,16 €/m²)
Maison • 4 pièces • 89 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Avrillé, Ardenne - les Raffoux - Plateau de la Mayenne
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
À vendre - Maison familiale rénovée avec potentiel locatif - Centre d'Avrillé
trending_down 349 900 €
(2 348,32 €/m²)
Maison • 5 pièces • 149 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.40% de rentabilité brute
place Avrillé, Centre-ville - Ternière
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 18 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre à Avrillé dans le Maine-et-Loire (49240), ref : 49014-1779
trending_down 259 000 €
(2 564,36 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 101 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
event Le 20 août 2025
Modifié le 5 décembre 2025
  • 1
  • 2
  • >