25 biens immobiliers avec piscine à vendre à Nice - Saint-Pierre de Feric

sort
Quartier Saint-Pierre de Feric close
Piscine close
Variation de prix
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
trending_down 329 000 €
(6 755,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 28 septembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
trending_up 539 000 €
(6 910,26 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.18% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 22 septembre 2025
Modifié le 1er février
Variation de prix
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
trending_up 449 000 €
(8 017,86 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 5 juillet 2025
Modifié le 20 novembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
trending_down 740 000 €
(5 481,48 €/m²)
Maison • 5 pièces • 135 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.19% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 29 septembre 2025
Modifié le 16 novembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
trending_down 650 000 €
(5 726,87 €/m²)
Maison • 4 pièces • 114 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.03% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 25 octobre 2025
Variation de prix
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
trending_down 499 000 €
(6 413,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.35% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 5 août 2025
Modifié le 20 septembre 2025
Variation de prix
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
trending_down 1 830 000 €
(10 110,5 €/m²)
Maison • 6 pièces • 181 m²
query_stats +58% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.85% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 juin 2025
Modifié le 20 septembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Bas-Cimiez
7 914 €/m² De 4 422 € à 8 149 €
chevron_right
Quartier Baumettes
7 292 €/m² De 7 292 € à 7 292 €
chevron_right
Quartier Bellet
8 647 €/m² De 6 373 € à 10 922 €
chevron_right
Quartier Carabacel
4 644 €/m² De 4 644 € à 4 644 €
chevron_right
Quartier Carré d'or
12 274 €/m² De 8 325 € à 16 223 €
chevron_right
Quartier Caucade
6 059 €/m² De 3 995 € à 9 239 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
8 119 €/m² De 7 941 € à 8 296 €
chevron_right
Quartier Cimiez
7 868 €/m² De 5 608 € à 10 128 €
chevron_right
Quartier Corniche Fleurie
6 545 €/m² De 3 542 € à 15 402 €
chevron_right
Quartier Fabron
6 133 €/m² De 4 598 € à 8 450 €
chevron_right
Quartier Gairaut
7 107 €/m² De 7 107 € à 7 107 €
chevron_right
Quartier Lanterne
5 561 €/m² De 4 773 € à 7 967 €
chevron_right
Quartier Le Port
11 543 €/m² De 10 294 € à 12 792 €
chevron_right
Quartier Le Ray
5 660 €/m² De 4 288 € à 6 842 €
chevron_right
Quartier Lingostière
234 €/m² De 234 € à 234 €
chevron_right
Quartier Madeleine
6 023 €/m² De 5 729 € à 7 176 €
chevron_right
Quartier Mont-Boron
10 703 €/m² De 7 133 € à 24 167 €
chevron_right
Quartier Parc Impérial - Le Piol
8 330 €/m² De 7 868 € à 8 792 €
chevron_right
Quartier Pasteur
6 750 €/m² De 6 750 € à 6 750 €
chevron_right
Quartier Pessicart
4 500 €/m² De 3 546 € à 4 714 €