124 biens immobiliers à vendre à Nice - Saint-Pierre de Feric

sort
Quartier Saint-Pierre de Feric close
Variation de prix
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
trending_down 820 000 €
(5 942,03 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 138 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.69% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
NICE - GAMBETTA : MAGNIFIQUE 3 PIÈCES TRAVERSANT DANS UN BEAU BOURGEOIS
trending_down 599 000 €
(7 881,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.78% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 22 décembre 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Local commercial loué Nice Ouest 30 m2
Local commercial loué Nice Ouest 30 m2
Local commercial loué Nice Ouest 30 m2
Local commercial loué Nice Ouest 30 m2
trending_down 105 000 €
(3 500 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 30 m²
query_stats +338% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.10% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 21 juillet 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Nice VUE MER 3 pièce(s) 81.10 m2 + GARAGE ET CAVE -
trending_down 699 000 €
(8 618,99 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 81 m²
query_stats +86% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.54% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
trending_down 1 425 000 €
(7 812,5 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 182 m²
query_stats +68% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.80% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Parking de 13 m²
trending_down 21 500 €
(1 653,85 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 13 m²
query_stats -37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.34% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 25 février
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
trending_down 329 000 €
(6 755,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 28 septembre 2025
Modifié le 14 mars
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Acropolis
9 583 €/m² De 4 648 € à 12 403 €
chevron_right
Quartier Arenas
4 344 €/m² De 19 € à 8 630 €
chevron_right
Quartier Ariane
1 973 €/m² De 1 449 € à 2 571 €
chevron_right
Quartier Bas-Cimiez
6 290 €/m² De 3 753 € à 10 483 €
chevron_right
Quartier Baumettes
6 146 €/m² De 1 583 € à 10 506 €
chevron_right
Quartier Bellet
4 902 €/m² De 3 432 € à 10 922 €
chevron_right
Quartier Borriglione
5 278 €/m² De 1 857 € à 6 900 €
chevron_right
Quartier Californie - Carras
6 136 €/m² De 622 € à 9 695 €
chevron_right
Quartier Carabacel
6 793 €/m² De 1 429 € à 11 130 €
chevron_right
Quartier Carré d'or
9 426 €/m² De 1 707 € à 16 223 €
chevron_right
Quartier Caucade
4 954 €/m² De 3 236 € à 11 912 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
7 143 €/m² De 1 348 € à 18 919 €
chevron_right
Quartier Cessole
5 633 €/m² De 3 423 € à 7 717 €
chevron_right
Quartier Chambrun
6 485 €/m² De 4 292 € à 7 909 €
chevron_right
Quartier Cimiez
6 295 €/m² De 3 175 € à 15 706 €
chevron_right
Quartier Corniche Fleurie
6 248 €/m² De 3 542 € à 15 402 €
chevron_right
Quartier Fabron
5 780 €/m² De 2 500 € à 8 882 €
chevron_right
Quartier Gairaut
7 107 €/m² De 5 483 € à 7 263 €
chevron_right
Quartier Gambetta - Fleurs
6 208 €/m² De 1 000 € à 84 062 €
chevron_right