35 studios ou 2 pièces à vendre à Nice - Saint-Pierre de Feric

sort
Appartement close
Quartier Saint-Pierre de Feric close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
trending_down 329 000 €
(6 755,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 28 septembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
Appartement de 36,15 m²
trending_down 299 000 €
(8 305,56 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats +58% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.22% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 5 juillet 2025
Modifié le 23 février
Variation de prix
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
Appartement de 47 m²
trending_down 220 000 €
(4 680,85 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 47 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.71% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 17 décembre 2024
Modifié le 22 février
Variation de prix
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
trending_down 313 950 €
(5 708,18 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 juin 2025
Modifié le 24 décembre 2025
Variation de prix
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
trending_up 449 000 €
(8 017,86 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 5 juillet 2025
Modifié le 20 novembre 2025
Variation de prix
Appartement de 11,61 m²
Appartement de 11,61 m²
Appartement de 11,61 m²
Appartement de 11,61 m²
Appartement de 11,61 m²
Appartement de 11,61 m²
Appartement de 11,61 m²
Appartement de 11,61 m²
trending_down 79 900 €
(5 836,38 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 14 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.49% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 3 août 2025
Modifié le 4 septembre 2025
Variation de prix
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
trending_down 375 000 €
(12 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats +150% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.09% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 mai 2025
Modifié le 31 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Acropolis
8 888 €/m² De 4 648 € à 9 842 €
chevron_right
Quartier Arenas
5 293 €/m² De 3 118 € à 8 048 €
chevron_right
Quartier Ariane
2 571 €/m² De 2 571 € à 2 571 €
chevron_right
Quartier Bas-Cimiez
6 351 €/m² De 3 831 € à 9 333 €
chevron_right
Quartier Baumettes
6 286 €/m² De 5 596 € à 7 896 €
chevron_right
Quartier Bellet
4 666 €/m² De 3 432 € à 4 804 €
chevron_right
Quartier Borriglione
5 546 €/m² De 4 849 € à 6 900 €
chevron_right
Quartier Californie - Carras
6 136 €/m² De 5 015 € à 6 488 €
chevron_right
Quartier Carabacel
7 932 €/m² De 6 111 € à 11 130 €
chevron_right
Quartier Carré d'or
9 676 €/m² De 7 350 € à 14 499 €
chevron_right
Quartier Caucade
5 589 €/m² De 3 596 € à 8 217 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
7 869 €/m² De 2 632 € à 14 250 €
chevron_right
Quartier Cessole
5 941 €/m² De 3 503 € à 7 484 €
chevron_right
Quartier Chambrun
7 818 €/m² De 7 727 € à 7 909 €
chevron_right
Quartier Cimiez
7 170 €/m² De 6 295 € à 8 749 €
chevron_right
Quartier Corniche Fleurie
6 364 €/m² De 4 998 € à 7 300 €
chevron_right
Quartier Fabron
5 759 €/m² De 4 309 € à 7 703 €
chevron_right
Quartier Gambetta - Fleurs
6 607 €/m² De 3 333 € à 84 062 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
7 436 €/m² De 3 418 € à 9 048 €
chevron_right
Quartier Gorbella - Poètes
4 980 €/m² De 3 924 € à 6 929 €