55 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Nice - Saint-Pierre de Feric

sort
Appartement close
Quartier Saint-Pierre de Feric close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
Duplex de 100 m²
trending_down 820 000 €
(5 942,03 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 138 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.69% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
NICE - GAMBETTA : MAGNIFIQUE 3 PIÈCES TRAVERSANT DANS UN BEAU BOURGEOIS
trending_down 599 000 €
(7 881,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.78% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 22 décembre 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement Nice VUE MER 3 pièce(s) 81.10 m2 + GARAGE ET CAVE -
trending_down 699 000 €
(8 618,99 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 81 m²
query_stats +86% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.54% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
trending_down 1 425 000 €
(7 812,5 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 182 m²
query_stats +68% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.80% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
trending_up 539 000 €
(6 910,26 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.18% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 22 septembre 2025
Modifié le 1er février
Variation de prix
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
Appartement 3 Pièces en duplex
trending_down 269 000 €
(4 719,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.64% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 22 décembre 2024
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
Nice/CARRE D'OR 3 pièces 88 m2
trending_down 856 400 €
(9 731,82 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 88 m²
query_stats +105% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.25% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 3 août 2025
Modifié le 15 novembre 2025
Variation de prix
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
trending_down 499 000 €
(6 413,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.35% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 5 août 2025
Modifié le 20 septembre 2025
Variation de prix
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
NICE Appartement Nice 3 pièce(s) 78.59 m2
trending_down 495 000 €
(6 265,82 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.18% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 26 mars 2024
Modifié le 13 juin 2024

Explorer par quartier

Quartier Acropolis
10 750 €/m² De 5 303 € à 12 403 €
chevron_right
Quartier Arenas
4 344 €/m² De 3 083 € à 8 630 €
chevron_right
Quartier Ariane
1 818 €/m² De 1 449 € à 2 123 €
chevron_right
Quartier Bas-Cimiez
6 287 €/m² De 3 753 € à 10 483 €
chevron_right
Quartier Baumettes
6 236 €/m² De 4 616 € à 10 506 €
chevron_right
Quartier Bellet
5 473 €/m² De 5 000 € à 5 945 €
chevron_right
Quartier Borriglione
5 604 €/m² De 4 391 € à 6 579 €
chevron_right
Quartier Californie - Carras
9 355 €/m² De 4 522 € à 9 695 €
chevron_right
Quartier Carabacel
6 720 €/m² De 3 345 € à 8 659 €
chevron_right
Quartier Carré d'or
8 793 €/m² De 1 707 € à 16 223 €
chevron_right
Quartier Caucade
4 792 €/m² De 3 236 € à 11 912 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
6 448 €/m² De 2 712 € à 18 919 €
chevron_right
Quartier Cessole
5 175 €/m² De 3 731 € à 7 717 €
chevron_right
Quartier Chambrun
5 322 €/m² De 4 292 € à 6 485 €
chevron_right
Quartier Cimiez
5 962 €/m² De 3 175 € à 15 706 €
chevron_right
Quartier Corniche Fleurie
5 511 €/m² De 4 204 € à 10 250 €
chevron_right
Quartier Fabron
5 939 €/m² De 4 234 € à 8 450 €
chevron_right
Quartier Gairaut
6 373 €/m² De 5 483 € à 7 263 €
chevron_right
Quartier Gambetta - Fleurs
6 319 €/m² De 3 987 € à 12 724 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
5 123 €/m² De 4 533 € à 6 714 €