27 biens immobiliers à vendre à Nice - Promenade des Anglais - Rue de France

sort
Quartier Promenade des Anglais - Rue de France close
Variation de prix
NICE - RUE DE FRANCE : VASTE 5 PIÈCES TRAVERSANT SUD / NORD AVEC BALCON
trending_down 799 000 €
(6 771,19 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 118 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.59% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 27 janvier
Modifié le 11 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 86,94 m2 Nice
trending_down 370 000 €
(4 255,81 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 12 janvier
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
Appartement à vendre    4 pièces • 115,75 m2 Nice
trending_down 610 000 €
(5 269,98 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 116 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 30 décembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Parking / box Nice 20 m2
trending_down 44 000 €
(2 200 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 1 pièce • 20 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.70% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 13 février
Modifié le 23 avril
None
trending_down 340 000 €
(4 857,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.93% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 24 février
Modifié le 16 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 28,52 m2 Nice
trending_down 279 000 €
(9 782,61 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats +67% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.89% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 21 janvier
Modifié le 23 mars
Variation de prix
Stationnement à vendre    12 m2 Nice
trending_down 55 000 €
(4 583,33 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 12 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.74% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 23 juin 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 84,34 m2 Nice
trending_down 449 000 €
(5 323,69 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 84 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.56% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 29 janvier
Modifié le 2 mars
Variation de prix
NICE - PROMENADE DES ANGLAIS / RUE DE FRANCE : CHARMANT 4 PIÈCES AU CALME
trending_down 420 000 €
(5 753,42 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 73 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.29% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 18 février 2025
Modifié le 30 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 17,41 m2 Nice
Appartement à vendre    1 pièce • 17,41 m2 Nice
trending_down 81 000 €
(4 652,5 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 12 août 2025
Modifié le 10 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à NICE (06000)
Appartement à NICE (06000)
Appartement à NICE (06000)
Appartement à NICE (06000)
Appartement à NICE (06000)
trending_down 269 000 €
(4 430,9 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.69% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 29 mai 2025
Modifié le 28 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 64,25 m2 Nice
trending_down 599 000 €
(9 322,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +82% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.65% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 29 août 2024
Modifié le 3 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
Appartement à vendre    3 pièces • 89,38 m2 Nice
trending_down 1 390 000 €
(15 551,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 89 m²
query_stats +204% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.59% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 18 mai 2025
Modifié le 12 août 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
Appartement à vendre    2 pièces •  Nice
trending_down 284 000 €
(4 123,71 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 69 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.77% de rentabilité brute
place Nice, Promenade des Anglais - Rue de France
event Le 3 avril 2025
Modifié le 31 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Acropolis
9 583 €/m² De 4 648 € à 12 403 €
chevron_right
Quartier Arenas
4 344 €/m² De 19 € à 8 630 €
chevron_right
Quartier Ariane
1 973 €/m² De 1 449 € à 2 571 €
chevron_right
Quartier Bas-Cimiez
6 290 €/m² De 3 753 € à 10 483 €
chevron_right
Quartier Baumettes
6 082 €/m² De 1 583 € à 10 506 €
chevron_right
Quartier Bellet
4 902 €/m² De 3 432 € à 10 922 €
chevron_right
Quartier Borriglione
5 278 €/m² De 1 857 € à 6 900 €
chevron_right
Quartier Californie - Carras
6 136 €/m² De 622 € à 9 695 €
chevron_right
Quartier Carabacel
6 875 €/m² De 1 429 € à 11 130 €
chevron_right
Quartier Carré d'or
9 426 €/m² De 1 707 € à 16 223 €
chevron_right
Quartier Caucade
4 954 €/m² De 3 236 € à 11 912 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
7 379 €/m² De 1 348 € à 18 919 €
chevron_right
Quartier Cessole
5 633 €/m² De 3 423 € à 7 717 €
chevron_right
Quartier Chambrun
6 485 €/m² De 4 292 € à 7 909 €
chevron_right
Quartier Cimiez
6 295 €/m² De 3 175 € à 15 706 €
chevron_right
Quartier Corniche Fleurie
6 248 €/m² De 3 542 € à 15 402 €
chevron_right
Quartier Fabron
5 780 €/m² De 2 500 € à 8 882 €
chevron_right
Quartier Gairaut
7 107 €/m² De 5 483 € à 7 263 €
chevron_right
Quartier Gambetta - Fleurs
6 098 €/m² De 1 000 € à 84 062 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
6 006 €/m² De 878 € à 9 048 €