31 biens immobiliers à vendre à Roquebrune-sur-Argens - La Bouverie

sort
Quartier La Bouverie close
Variation de prix
Appartement "Villa sur le toit" d'exception aux portes de Saint Raphaël et Fréjus – Superbe 5 pièces de 110 m² avec terrasse panoramique de 144 m² – Résidence avec piscine
trending_down 698 000 €
(6 345,45 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 110 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.71% de rentabilité brute
place Roquebrune-sur-Argens, La Bouverie
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 18 avril
Maison à la campagne
trending_down 399 000 €
(5 867,65 €/m²)
Maison • 3 pièces • 68 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.01% de rentabilité brute
place Roquebrune-sur-Argens, La Bouverie
event Le 27 décembre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
Appartement à vendre 3 pièces 60 m² Roquebrune-sur-Argens
trending_down 254 000 €
(4 233,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.00% de rentabilité brute
place Roquebrune-sur-Argens, La Bouverie
event Le 22 février 2025
Modifié le 4 octobre 2025
Exeptionelle Villa avec piscine
trending_down 1 390 000 €
(5 387,6 €/m²)
Maison • 8 pièces • 258 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Roquebrune-sur-Argens, La Bouverie
event Le 30 juin 2025
Modifié le 30 septembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
Maison à vendre    9 pièces •  Roquebrune-sur-Argens
trending_down 1 963 000 €
(6 815,97 €/m²)
Maison • 9 pièces • 288 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.62% de rentabilité brute
place Roquebrune-sur-Argens, La Bouverie
event Le 20 mars 2023
Modifié le 18 juin 2024