18 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Avignon - Carmes - Carreterie - Université

sort
Quartier Carmes - Carreterie - Université close
None
trending_down 190 000 €
(2 405,06 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 79 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.26% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 6 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 57,58 m2 Avignon
trending_down 162 000 €
(2 813,48 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.69% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 15 janvier
Modifié le 5 mars
None
trending_down 140 000 €
(2 258,06 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.55% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 10 octobre 2025
Modifié le 24 janvier
Variation de prix
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
À vendre : Appartement 2 pièces à Avignon - Quartier Carmes
trending_down 160 000 €
(2 988,98 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
Maison à vendre    5 pièces • 95 m2 Avignon
trending_down 225 000 €
(2 368,42 €/m²)
Maison • 5 pièces • 95 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.67% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 7 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    2 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    2 pièces •  Avignon
Appartement à vendre    2 pièces •  Avignon
trending_down 50 000 €
(1 162,79 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 43 m²
query_stats -63% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 13.92% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 23 mars 2023
Modifié le 9 décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
Maison à vendre    6 pièces • 169 m2 Avignon
trending_down 416 500 €
(2 464,5 €/m²)
Maison • 6 pièces • 169 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 25 juillet 2025
Modifié le 20 novembre 2025
Variation de prix
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
Avignon (84000) Mas rénové à Avignon 300m2
trending_down 1 915 000 €
(6 383,33 €/m²)
Maison • 9 pièces • 300 m²
query_stats +105% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.12% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 8 mai 2025
Modifié le 16 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Avignon
trending_down 225 000 €
(3 082,19 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.13% de rentabilité brute
place Avignon, Carmes - Carreterie - Université
event Le 7 mars 2025
Modifié le 4 septembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Baigne-Pieds - Courtine
1 736 €/m² De 1 736 € à 1 736 €
chevron_right
Quartier Barthelasse - Ile Piot
2 224 €/m² De 1 613 € à 2 835 €
chevron_right
Quartier Blanchissage
2 469 €/m² De 1 935 € à 3 614 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
2 875 €/m² De 33 € à 3 468 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 916 €/m² De 2 320 € à 3 974 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
2 696 €/m² De 1 163 € à 6 383 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 824 €/m² De 1 223 € à 3 750 €
chevron_right
Quartier Croix des Oiseaux
2 317 €/m² De 1 514 € à 3 032 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 337 €/m² De 2 278 € à 2 421 €
chevron_right
Quartier La Croisière
2 464 €/m² De 1 268 € à 4 560 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
2 947 €/m² De 1 396 € à 3 379 €
chevron_right
Quartier Les Sources
2 473 €/m² De 1 586 € à 4 324 €
chevron_right
Quartier Monclar
1 753 €/m² De 1 258 € à 3 000 €
chevron_right
Quartier Montfavet
2 949 €/m² De 1 703 € à 4 543 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
2 932 €/m² De 1 408 € à 7 575 €
chevron_right
Quartier Parc Chico Mendès
2 423 €/m² De 1 086 € à 2 779 €
chevron_right
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers
2 896 €/m² De 2 359 € à 5 333 €