60 biens immobiliers à vendre à L'Isle-sur-la-Sorgue - Centre-ville

sort
Quartier Centre-ville close
Variation de prix
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) A VENDRE EXCLUSIVITE APPARTEMENT T2 CENTRE VILLE
trending_down 165 000 €
(2 115,38 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 78 m²
query_stats -43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.36% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 4 mai
Variation de prix
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) MAGNIFIQUE PROPRIÉTÉ CENTRE HISTORIQUE
trending_down 2 900 000 €
(4 142,86 €/m²)
Maison • 15 pièces • 700 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.45% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 4 février
Modifié le 16 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Appartement à vendre 2 pièces 40 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
trending_down 155 000 €
(3 875 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.88% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 27 décembre 2025
Modifié le 17 février
None
trending_down 899 000 €
(3 684,43 €/m²)
Maison • 6 pièces • 244 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.81% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 14 janvier
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 156 000 €
(4 727,27 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 12 juillet 2025
Modifié le 11 décembre 2025
Variation de prix
None
trending_down 154 000 €
(1 283,33 €/m²)
Local commercial • 3 pièces • 120 m²
query_stats -47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.73% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 22 avril 2023
Modifié le 19 novembre 2025
None
trending_down 263 000 €
(3 207,32 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 82 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.18% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 12 juillet 2025
Modifié le 10 octobre 2025
Variation de prix
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
Maison à vendre 9 pièces 221 m² L'Isle-sur-la-Sorgue
trending_down 575 000 €
(2 601,81 €/m²)
Maison • 9 pièces • 221 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.34% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 15 août 2025
Modifié le 22 septembre 2025
Variation de prix
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) T2 DE 32M2 EN CENTRE VILLE
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) T2 DE 32M2 EN CENTRE VILLE
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) T2 DE 32M2 EN CENTRE VILLE
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) T2 DE 32M2 EN CENTRE VILLE
trending_down 117 000 €
(3 600 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.10% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 29 janvier 2025
Modifié le 23 juillet 2025
Variation de prix
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) Appartement de 38m2
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) Appartement de 38m2
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) Appartement de 38m2
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) Appartement de 38m2
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) Appartement de 38m2
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) Appartement de 38m2
trending_up 149 000 €
(3 921,05 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.45% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 26 septembre 2024
Modifié le 28 septembre 2024
Variation de prix
L'Isle-sur-la-Sorgue (84800) PLATEAU BRUT DE 117M2 A AMENAGER
trending_down 189 000 €
(1 615,38 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 117 m²
query_stats -50% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.29% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 8 juin 2024
Modifié le 25 septembre 2024
Variation de prix
Achat fonds de commerce L'Isle-sur-la-Sorgue - 38 m² - 176 000 €
trending_down 176 000 €
(4 631,58 €/m²)
Local commercial • 38 m²
query_stats +147% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.33% de rentabilité brute
place L'Isle-sur-la-Sorgue, Centre-ville
event Le 22 avril 2023
Modifié le 21 novembre 2023
  • 1
  • 2
  • >