74 biens immobiliers à vendre à Pertuis - Centre-ville - Fours à Chaux - Claret

sort
Quartier Centre-ville - Fours à Chaux - Claret close
Variation de prix
A VENDRE 84120 PERTUIS MAISON DE VILLE TYPE 4 PIECES SUR PLUSIEURS NIVEAUX
trending_down 130 000 €
(2 131,15 €/m²)
Maison • 4 pièces • 61 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.32% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 17 février
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
Maison à vendre    6 pièces •  Pertuis
trending_down 440 000 €
(2 391,3 €/m²)
Maison • 6 pièces • 184 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.57% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 30 octobre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Pertuis
Appartement à vendre    3 pièces •  Pertuis
Appartement à vendre    3 pièces •  Pertuis
Appartement à vendre    3 pièces •  Pertuis
trending_down 159 000 €
(2 510,26 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.89% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 23 février
Modifié le 27 avril
Variation de prix
A VENDRE 84120 PERTUIS MAISON DE VILLE TYPE 5 PIECES DE 95M² AVEC EXTERIEUR ET GARAGE DE 82M²
trending_down 350 000 €
(3 684,21 €/m²)
Maison • 5 pièces • 95 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.36% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 6 août 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Investissement centre Pertuis – 6,5 %
trending_down 154 000 €
(3 019,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.89% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 18 février
Modifié le 25 mars
Variation de prix
À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ 84120 PERTUIS MAISON DE VILLAGE 4 PIÈCES D'ENVIRON 83 M² AVEC PANNEAUX SOLAIRES.
trending_down 220 000 €
(2 933,33 €/m²)
Maison • 3 pièces • 75 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.47% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 27 janvier
Modifié le 18 mars
Variation de prix
Appartement de Type 2 bis de 51 m²
Appartement de Type 2 bis de 51 m²
Appartement de Type 2 bis de 51 m²
Appartement de Type 2 bis de 51 m²
Appartement de Type 2 bis de 51 m²
Appartement de Type 2 bis de 51 m²
trending_down 139 000 €
(2 725,49 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.80% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 25 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 66,52 m2 Pertuis
Appartement à vendre    3 pièces • 66,52 m2 Pertuis
trending_down 317 000 €
(4 765,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +83% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.07% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Pertuis
Appartement à vendre    2 pièces •  Pertuis
Appartement à vendre    2 pièces •  Pertuis
Appartement à vendre    2 pièces •  Pertuis
Appartement à vendre    2 pièces •  Pertuis
trending_down 139 000 €
(3 475 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.28% de rentabilité brute
place Pertuis, Centre-ville - Fours à Chaux - Claret
event Le 9 septembre 2025
Modifié le 5 décembre 2025
  • 1
  • 2
  • >