72 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Romans-sur-Isère

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre    6 pièces • 150,78 m2 Romans-sur-Isère
trending_down 190 000 €
(1 260,11 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 151 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.60% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Château Fleury
event Le 26 janvier
Modifié le 15 avril
Variation de prix
T3 en centre-ville de Romans sur Isère
T3 en centre-ville de Romans sur Isère
T3 en centre-ville de Romans sur Isère
T3 en centre-ville de Romans sur Isère
T3 en centre-ville de Romans sur Isère
T3 en centre-ville de Romans sur Isère
T3 en centre-ville de Romans sur Isère
trending_down 130 000 €
(2 063,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.13% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Centre-ville
event Le 20 décembre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 71,75 m2 Romans-sur-Isère
trending_down 149 000 €
(2 076,66 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.34% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Les Méannes
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 72,52 m2 Romans-sur-Isère
trending_down 150 000 €
(2 068,39 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.12% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Centre-ville
event Le 22 décembre 2025
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 66 m2 Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces • 66 m2 Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces • 66 m2 Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces • 66 m2 Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces • 66 m2 Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces • 66 m2 Romans-sur-Isère
trending_down 94 900 €
(1 437,88 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 66 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.36% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Saint-Exupéry - Lapassat
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 27 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    4 pièces •  Romans-sur-Isère
trending_down 171 000 €
(2 088,17 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.10% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Gambetta - Marques Avenue
event Le 27 janvier
Modifié le 27 février
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    5 pièces •  Romans-sur-Isère
trending_down 200 000 €
(1 492,54 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 134 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.13% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Centre-ville
event Le 7 octobre 2025
Modifié le 17 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
Appartement à vendre    3 pièces •  Romans-sur-Isère
trending_down 104 000 €
(1 793,1 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.89% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Centre-ville
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
trending_down 130 000 €
(2 000 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.31% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Romans Est
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Romans-sur-Isère : Appartement T3 Neuf avec Terrasse et Jardin en Plein Centre-Ville
trending_down 248 000 €
(3 351,35 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats +99% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.20% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Romans Est
event Le 10 décembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 117 m² Romans-sur-Isère
trending_down 165 000 €
(1 410,26 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 117 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.54% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Romans Est
event Le 26 mai 2025
Modifié le 25 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
Appartement à vendre 4 pièces 65 m² Romans-sur-Isère
trending_down 120 000 €
(1 846,15 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 65 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.01% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Les Méannes
event Le 2 septembre 2025
Modifié le 7 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 140,45 m2 Romans-sur-Isère
trending_down 185 000 €
(1 317,19 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 140 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.02% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Centre-ville
event Le 20 mars 2025
Modifié le 1er novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 90,22 m2 Romans-sur-Isère
trending_down 132 000 €
(1 463,09 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.27% de rentabilité brute
place Romans-sur-Isère, Château Fleury
event Le 5 juin 2025
Modifié le 28 septembre 2025
  • 1
  • 2
  • >