68 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Maisons-Alfort

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 64 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 64 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 64 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 64 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 64 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 64 m2 Maisons-Alfort
trending_down 399 000 €
(6 234,38 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.92% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 30 janvier
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
Appartement à vendre    3 pièces • 60,03 m2 Maisons-Alfort
trending_down 445 000 €
(7 412,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.27% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Centre-ville
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 24 février
None
trending_down 330 000 €
(5 685,73 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.32% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Ecole Vétérinaire
event Le 23 janvier
Modifié le 10 février
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
trending_down 465 000 €
(5 670,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Charentonneau
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 28 janvier
Exclusivité
trending_down 450 000 €
(7 377,05 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Centre-ville
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 19 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
trending_down 395 000 €
(5 808,82 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 68 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.28% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Charentonneau
event Le 12 septembre 2025
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
MAISONS-ALFORT
MAISONS-ALFORT
MAISONS-ALFORT
MAISONS-ALFORT
MAISONS-ALFORT
MAISONS-ALFORT
trending_down 468 000 €
(5 571,43 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.65% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Les Juilliottes
event Le 10 mai 2025
Modifié le 13 janvier
  • 1
  • 2
  • >