24 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Tarascon

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
trending_down 120 000 €
(1 481,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 81 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.74% de rentabilité brute
place Tarascon, Centre-ville - Château - Condamine
event Le 16 octobre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Appart Tarascon 4 Pièces 107 m2
Appart Tarascon 4 Pièces 107 m2
Appart Tarascon 4 Pièces 107 m2
Appart Tarascon 4 Pièces 107 m2
Appart Tarascon 4 Pièces 107 m2
Appart Tarascon 4 Pièces 107 m2
Appart Tarascon 4 Pièces 107 m2
trending_down 159 000 €
(1 485,98 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 107 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.53% de rentabilité brute
place Tarascon, Saint-Gabriel - Route d'Avignon - Route de Boulbon
event Le 8 novembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
TARASCON - Appartement T3 2 chambres, balcon et cave
trending_down 102 000 €
(1 478,26 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.51% de rentabilité brute
event Le 27 mai 2025
Modifié le 22 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces •  Tarascon
trending_down 100 000 €
(1 515,84 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.34% de rentabilité brute
place Tarascon, Centre-ville - Château - Condamine
event Le 23 octobre 2025
Modifié le 11 janvier
Variation de prix
Appartement Tarascon 3 chambres avec balcon et cave .
Appartement Tarascon 3 chambres avec balcon et cave .
Appartement Tarascon 3 chambres avec balcon et cave .
Appartement Tarascon 3 chambres avec balcon et cave .
Appartement Tarascon 3 chambres avec balcon et cave .
Appartement Tarascon 3 chambres avec balcon et cave .
trending_down 103 200 €
(1 495,65 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.45% de rentabilité brute
event Le 4 mai 2023
Modifié le 9 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
Appartement à vendre    3 pièces • 77,52 m2 Tarascon
trending_down 149 000 €
(1 922,08 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.98% de rentabilité brute
place Tarascon, Centre-ville - Château - Condamine
event Le 16 mai 2025
Modifié le 24 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
Appartement à vendre    5 pièces •  Tarascon
trending_down 153 000 €
(1 307,69 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 117 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.80% de rentabilité brute
place Tarascon, Centre-ville - Château - Condamine
event Le 19 mars 2025
Modifié le 5 mai 2025