223 appartements à vendre à Lyon 6e Arrondissement

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement d’exception avec vue sur le Parc de la Tête d’Or
trending_down 1 295 000 €
(9 664,18 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 134 m²
query_stats +87% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.05% de rentabilité brute
place Lyon 6e Arrondissement, Tête d'Or
event Le 9 mars
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
Appartement à vendre    5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6
trending_down 830 000 €
(5 244,53 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.39% de rentabilité brute
place Lyon 6e Arrondissement, Les Brotteaux
event Le 2 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 129,81 m2 LYON - 69006
trending_down 895 000 €
(6 509,09 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 138 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.86% de rentabilité brute
place Lyon 6e Arrondissement, Quai du Rhône
event Le 17 janvier
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
Lyon 6 Masséna - T3 de charme avec beaux volumes
trending_down 380 000 €
(4 578,31 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 83 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Lyon 6e Arrondissement, Tête d'Or
event Le 30 janvier
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
Appartement T6 à vendre  6 pièces - 142,98 m2 LYON - 69006
trending_down 575 000 €
(4 020,98 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 143 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.62% de rentabilité brute
place Lyon 6e Arrondissement, Quai du Rhône
event Le 23 janvier
Modifié le 18 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >