56 appartements à vendre à Paris 18e Arrondissement - Chapelle - Marx Dormoy

Loft d’architecte avec verrière
trending_down 898 000 €
(7 719,42 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 116 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.24% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 18 mars
Modifié le 13 mai
Variation de prix
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
trending_down 460 000 €
(6 865,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 27 avril 2024
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 44,20 m2 Paris 18
trending_up 343 000 €
(7 760,18 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 22 décembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 32,05 m2 Paris 18
trending_down 198 000 €
(6 177,85 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.10% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 8 avril
Modifié le 23 avril
None
trending_down 550 000 €
(8 017,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.00% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 13 avril
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
trending_down 475 000 €
(7 196,97 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 66 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 17 janvier
Modifié le 13 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,36 m² Paris 18
trending_down 418 000 €
(8 826,01 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 47 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 6 janvier
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
Appartement Paris 18 e - MARX DORMOY
trending_down 780 000 €
(6 811,04 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 115 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.81% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 25 janvier
Modifié le 21 mars
None
trending_up 700 000 €
(7 858,11 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 22 avril 2025
Modifié le 7 mars
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 92 500 €
(8 236,87 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 11 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.50% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 1er août 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 16,02 m2 Paris 18
trending_down 131 000 €
(8 177,28 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 16 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.58% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 2 mars
None
trending_down 180 000 €
(7 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 24 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.00% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 31 juillet 2025
Modifié le 28 février
None
trending_down 225 000 €
(7 115,75 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.27% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 21 février
None
trending_down 325 000 €
(7 351,28 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.11% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 11 juillet 2025
Modifié le 25 janvier
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 185 000 €
(6 630,82 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.58% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 19 novembre 2025
Variation de prix
À vendre – Paris 18e  metro Marx Dormoy  Charmant T2 de 28 m² avec courette privative de 10 m² – calme et lumineux – à 100 m du métro Marx Dormoy – 224 000 €
trending_down 219 000 €
(7 821,43 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 28 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.81% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 13 mai 2025
Modifié le 16 juillet 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 23 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 23 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 23 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 23 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 23 m2 Paris 18
trending_down 219 000 €
(9 521,74 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 23 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.90% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 16 juin 2024
Modifié le 3 octobre 2024
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 21 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 21 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 21 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 21 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 21 m2 Paris 18
Appartement à vendre    1 pièce • 21 m2 Paris 18
trending_down 178 000 €
(8 476,19 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 21 juillet 2023
Modifié le 3 avril 2024