51 appartements à vendre à Paris 20e Arrondissement - Gambetta - Pyrénées

sort
Appartement close
Quartier Gambetta - Pyrénées close
Variation de prix
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
Appartement Ménilmontant 2 pièce(s) 25.53 m²
trending_down 280 000 €
(10 967,49 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 26 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.52% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 29 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement Paris 20 - 2 pièces - 51m2
Appartement Paris 20 - 2 pièces - 51m2
Appartement Paris 20 - 2 pièces - 51m2
trending_down 425 000 €
(8 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 5 mars
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
trending_down 435 000 €
(8 700 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 14 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
trending_down 299 000 €
(7 858,08 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.88% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 24 juin 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
Appartement de 57 m²
trending_down 479 000 €
(8 403,51 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.53% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 22 janvier
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 72,97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 72,97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 72,97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 72,97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 72,97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 72,97 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 72,97 m2 Paris 20
trending_down 563 000 €
(7 715,5 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.85% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 10 octobre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
Appartement de 15,42 m²
trending_down 149 000 €
(9 662,78 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 15 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.96% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 4 octobre 2025
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Nation - appartement  familial de 4 pièces
Nation - appartement  familial de 4 pièces
Nation - appartement  familial de 4 pièces
Nation - appartement  familial de 4 pièces
Nation - appartement  familial de 4 pièces
Nation - appartement  familial de 4 pièces
Nation - appartement  familial de 4 pièces
Nation - appartement  familial de 4 pièces
trending_down 825 000 €
(10 147,6 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 81 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.93% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 30 janvier
Modifié le 31 mars
Variation de prix
4 pièces avec balcon et vues dégagées en étage élevé - Gambetta
trending_down 900 000 €
(8 910,89 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 101 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 3 février
Modifié le 26 mars
None
trending_down 845 000 €
(7 824,07 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 108 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 18 septembre 2025
Modifié le 20 mars
None
trending_down 845 000 €
(7 824,07 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 108 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 28 mars 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 108 m² Paris 20
trending_down 845 000 €
(7 824,07 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 108 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 7 mars 2025
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Appartement de 48 m²
Appartement de 48 m²
trending_down 430 000 €
(8 958,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.31% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 13 janvier
Modifié le 1er mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 51,18 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 51,18 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 51,18 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 51,18 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 51,18 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 51,18 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 51,18 m2 Paris 20
trending_up 478 000 €
(9 339,59 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.11% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 18 septembre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
Appartement à vendre 1 pièce 16 m² Paris 20
trending_down 195 000 €
(12 187,5 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 16 m²
query_stats +45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 21 janvier
Modifié le 24 janvier
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 339 900 €
(9 274,22 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.05% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 100 m2 Paris 20
trending_down 644 000 €
(6 440 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.69% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 17 juillet 2025
Modifié le 24 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 8 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 8 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 8 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 8 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 8 m2 Paris 20
trending_down 65 000 €
(8 125 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 8 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.48% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 12 novembre 2025
Modifié le 21 novembre 2025
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    4 pièces • 119,26 m2 Paris 20
1 195 000 €
(10 020,12 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 119 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.16% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 3 décembre 2024
Modifié le 14 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
Appartement à vendre    5 pièces • 119,26 m2 Paris 20
trending_down 1 195 000 €
(10 020,12 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 119 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.16% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 3 décembre 2024
Modifié le 18 octobre 2025
Variation de prix
Studio de 25.53m² Paris 20ème
Studio de 25.53m² Paris 20ème
Studio de 25.53m² Paris 20ème
Studio de 25.53m² Paris 20ème
Studio de 25.53m² Paris 20ème
Studio de 25.53m² Paris 20ème
trending_down 200 000 €
(7 692,31 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 10 juin 2025
Modifié le 27 septembre 2025
Variation de prix
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
Appartement de 21 m²
trending_down 250 000 €
(11 904,76 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 21 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.12% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 30 juin 2025
Modifié le 14 juillet 2025