36 appartements à vendre à Paris 15e Arrondissement - Georges Brassens

sort
Appartement close
Quartier Georges Brassens close
Variation de prix
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
trending_down 648 000 €
(8 298,12 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.13% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Esprit atelier et modularité au coeur d’une rue confidentielle
trending_down 698 000 €
(8 835,44 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 79 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 26,08 m2 Paris 15
trending_down 330 000 €
(12 653,37 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 27 janvier
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 57,54 m2 Paris 15
trending_down 520 000 €
(9 037,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 24 septembre 2025
Modifié le 28 novembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Balard
9 034 €/m² De 7 640 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 960 €/m² De 7 756 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 516 €/m² De 8 616 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
10 490 €/m² De 6 392 € à 20 833 €
chevron_right
Quartier Dupleix
11 502 €/m² De 9 983 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 551 €/m² De 7 219 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
9 282 €/m² De 7 763 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 847 €/m² De 9 143 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 539 €/m² De 8 978 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 611 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
8 095 €/m² De 8 095 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
10 000 €/m² De 7 365 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 829 €/m² De 9 065 € à 12 125 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard
9 975 €/m² De 5 081 € à 13 200 €
chevron_right

À voir aussi dans le quartier Georges Brassens à Paris 15e Arrondissement