23 appartements à vendre à Paris 7e Arrondissement - Saint-Thomas d'Aquin - Bac - Musée d'Orsay

sort
Appartement close
Quartier Saint-Thomas d'Aquin - Bac - Musée d'Orsay close
Variation de prix
Appartement Paris 7e - SAINT-THOMAS D'AQUIN
Appartement Paris 7e - SAINT-THOMAS D'AQUIN
Appartement Paris 7e - SAINT-THOMAS D'AQUIN
Appartement Paris 7e - SAINT-THOMAS D'AQUIN
Appartement Paris 7e - SAINT-THOMAS D'AQUIN
Appartement Paris 7e - SAINT-THOMAS D'AQUIN
Appartement Paris 7e - SAINT-THOMAS D'AQUIN
trending_down 500 000 €
(14 257,2 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 35 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.40% de rentabilité brute
place Paris 7e Arrondissement, Saint-Thomas d'Aquin - Bac - Musée d'Orsay
event Le 8 avril
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
Appartement Paris 7e - SAINT-DOMINIQUE
trending_down 695 000 €
(14 473,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.06% de rentabilité brute
event Le 15 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
Appartement à vendre 2 pièces 55 m² Paris 7
trending_down 875 000 €
(15 909,09 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.06% de rentabilité brute
event Le 10 mars
Modifié le 1er mai
Variation de prix
trending_down 1 600 000 €
(17 582,42 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 91 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.51% de rentabilité brute
event Le 28 mai 2025
Modifié le 8 avril
Niché au dernier étage
trending_down 2 950 000 €
(19 155,84 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 154 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.31% de rentabilité brute
event Le 28 mai 2025
Modifié le 8 avril
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
Appartement 108m² rue du Bac
1 884 900 €
(17 385,17 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 108 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.55% de rentabilité brute
event Le 30 mars
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Appartement Paris 7e - SAINT-GERMAIN DES PRÉS / SAINTS-PÈRES
trending_down 720 000 €
(14 589,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.33% de rentabilité brute
event Le 10 février
Modifié le 19 mars
trending_down 720 000 €
(14 299,9 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.39% de rentabilité brute
event Le 10 février
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Maison de ville au coeur de Saint Germain des Près.
Maison de ville au coeur de Saint Germain des Près.
Maison de ville au coeur de Saint Germain des Près.
Maison de ville au coeur de Saint Germain des Près.
Maison de ville au coeur de Saint Germain des Près.
trending_down 1 350 000 €
(22 500 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.98% de rentabilité brute
event Le 4 janvier
Modifié le 7 mars
Idéal pied à terre
trending_down 1 710 000 €
(25 147,06 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.78% de rentabilité brute
event Le 7 janvier
Modifié le 20 février
Appartement à deux pas du Bon Marché
2 910 000 €
(20 785,71 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 140 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.13% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
3 500 000 €
(16 908,21 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 207 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.62% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Grenelle-carrefour croix rouge : Appartement 64 M2- 2 chambres
1 000 000 €
(15 625 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 64 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.83% de rentabilité brute
event Le 2 octobre 2024
Modifié le 6 juillet 2025
Variation de prix
Achat appartement Paris 06 - 3 pièce(s) - 71 m² - 1 250 000 €
trending_down 1 250 000 €
(17 600,68 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.51% de rentabilité brute
event Le 18 octobre 2024
Modifié le 3 juin 2025