100 appartements à vendre à Charenton-le-Pont

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
Appartement de 50 m²
trending_down 429 000 €
(8 580 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.54% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Pasteur - Saint-Pierre
event Le 29 mars
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement - 3 pièce(s) - 60 m2 avec cave. Parking possible
trending_down 429 000 €
(7 080,38 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.30% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Pasteur - Saint-Pierre
event Le 8 avril
Modifié le 23 avril
None
trending_down 589 000 €
(8 772,71 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.46% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Plateau de Gravelle
event Le 17 juillet 2023
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 49 m2 Charenton-le-Pont
Appartement à vendre    2 pièces • 49 m2 Charenton-le-Pont
Appartement à vendre    2 pièces • 49 m2 Charenton-le-Pont
Appartement à vendre    2 pièces • 49 m2 Charenton-le-Pont
Appartement à vendre    2 pièces • 49 m2 Charenton-le-Pont
Appartement à vendre    2 pièces • 49 m2 Charenton-le-Pont
trending_down 369 000 €
(7 530,61 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.84% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Pasteur - Saint-Pierre
event Le 25 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
Appartement familial au coeur de Charenton
trending_down 1 150 000 €
(8 518,52 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 135 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Centre ancien
event Le 24 janvier
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement 2 Pièces Dernier Etage
Appartement 2 Pièces Dernier Etage
Appartement 2 Pièces Dernier Etage
Appartement 2 Pièces Dernier Etage
Appartement 2 Pièces Dernier Etage
trending_down 240 000 €
(5 853,66 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.17% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Quai des Carrières
event Le 5 février
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Appartement F6 à vendre  6 pièces - 143 m2 CHARENTON LE PONT - 94
trending_down 1 270 000 €
(8 355,26 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 152 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Ilôt du Pont
event Le 3 novembre 2025
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Appartement 2 P. de 35 m² avec coin nuit
Appartement 2 P. de 35 m² avec coin nuit
Appartement 2 P. de 35 m² avec coin nuit
Appartement 2 P. de 35 m² avec coin nuit
Appartement 2 P. de 35 m² avec coin nuit
Appartement 2 P. de 35 m² avec coin nuit
Appartement 2 P. de 35 m² avec coin nuit
trending_down 239 000 €
(6 776,3 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.37% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Pasteur - Saint-Pierre
event Le 25 juin 2025
Modifié le 29 mars
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 CHARENTON LE PONT - 94
trending_down 475 000 €
(6 506,85 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.69% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Ilôt du Pont
event Le 30 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement Familial de 3 Pièces avec Terrasse Exceptionnelle au Dernier Étage - Charenton-le-Pont
trending_down 475 000 €
(6 470,51 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Pasteur - Saint-Pierre
event Le 15 janvier
Modifié le 25 mars
Variation de prix
4 Pièces de Standing avec Terrasse : Le Calme Absolu au Coeur de Charenton-le-Pont
trending_down 673 000 €
(8 855,26 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.46% de rentabilité brute
place Charenton-le-Pont, Pasteur - Saint-Pierre
event Le 23 octobre 2025
Modifié le 25 mars
  • 1
  • 2
  • >