100 appartements avec terrasse à vendre à Marseille 11e Arrondissement

sort
Appartement close
Terrasse close
Variation de prix
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
APPARTEMENT À VENDRE DE 3 PIÈCES DE 61,00 M²
trending_down 285 000 €
(4 672,13 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, La Valbarelle
event Le 18 février
Modifié le 16 mai
Variation de prix
Les Accates- Résidence de 2022- Appartement T3 60 m2 avec terrasse de 17 m2
trending_down 279 000 €
(4 650 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +68% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, La Valentine
event Le 4 mars
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 36 m2 Marseille 11
trending_down 163 000 €
(4 527,78 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.46% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, La Pomme
event Le 30 mars
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
Appartement à vendre 5 pièces 102 m² Marseille 11
trending_down 257 000 €
(2 519,61 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 102 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.93% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, Rouguière
event Le 18 février
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
Appartement T3 de 80m2 - Résidence Parc de Clairville 13011
trending_down 260 000 €
(3 209,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 81 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.44% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, Saint-Marcel
event Le 4 mars
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 73,59 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73,59 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73,59 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73,59 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73,59 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73,59 m2 Marseille 11
trending_down 182 000 €
(2 473,16 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.81% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, La Barasse
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 41,06 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 41,06 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 41,06 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 41,06 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    2 pièces • 41,06 m2 Marseille 11
trending_down 160 000 €
(3 896,74 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, La Pomme
event Le 5 mars
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 69,82 m2 Marseille 11
trending_down 219 000 €
(3 136,64 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, La Pomme
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 31 mars
None
trending_down 299 000 €
(3 060,08 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 98 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.69% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, Saint-Marcel
event Le 1er novembre 2024
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 84,05 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 84,05 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 84,05 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 84,05 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 84,05 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 84,05 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 84,05 m2 Marseille 11
trending_down 180 000 €
(2 141,58 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.10% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, Rouguière
event Le 1er décembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 60,50 m2 MARSEILLE - 13011
trending_down 275 000 €
(4 508,2 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats +63% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, La Valentine
event Le 6 février
Modifié le 13 mars
Variation de prix
Appartement 3 pièces 60 m² avec parking
Appartement 3 pièces 60 m² avec parking
Appartement 3 pièces 60 m² avec parking
Appartement 3 pièces 60 m² avec parking
Appartement 3 pièces 60 m² avec parking
Appartement 3 pièces 60 m² avec parking
Appartement 3 pièces 60 m² avec parking
trending_down 265 000 €
(4 416,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.94% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, Les Camoins
event Le 18 février
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    3 pièces • 68 m2 Marseille 11
trending_down 255 000 €
(3 750 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, Rouguière
event Le 30 août 2017
Modifié le 24 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 73 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73 m2 Marseille 11
Appartement à vendre    4 pièces • 73 m2 Marseille 11
trending_up 210 000 €
(2 876,71 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 73 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.99% de rentabilité brute
place Marseille 11e Arrondissement, Rouguière
event Le 3 décembre 2025
Modifié le 21 février
  • 1
  • 2
  • >