342 biens immobiliers à vendre à Aubervilliers

sort
Variation de prix
Maison de ville avec potentiel exceptionnel. 175 m2. La Plaine Saint Denis
trending_down 355 000 €
(2 028,57 €/m²)
Maison • 10 pièces • 175 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 12.99% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 16 mai
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
trending_down 69 000 €
(4 058,82 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.38% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 24 février
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 32,65 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    2 pièces • 32,65 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    2 pièces • 32,65 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    2 pièces • 32,65 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    2 pièces • 32,65 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    2 pièces • 32,65 m2 Aubervilliers
trending_down 134 000 €
(4 104,13 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.38% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 14 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
trending_down 153 000 €
(2 732,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.56% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 22 janvier
Modifié le 5 mai
Variation de prix
APPARTEMENT 2 PIECES + CAVE - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
trending_down 169 000 €
(5 497,72 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 29 avril 2023
Modifié le 5 mai
Variation de prix
MAISON FAMILIALE AVEC STUDIO GARAGE ET JARDIN - FORT D'AUBERVILLIERS
trending_down 515 000 €
(2 926,14 €/m²)
Maison • 5 pièces • 176 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.02% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Maladerie - Emile Dubois
event Le 5 avril 2023
Modifié le 3 mai
Variation de prix
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
trending_down 109 000 €
(5 962,8 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Firmin Génier - Sadi Carnot
event Le 10 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Aubervilliers - Centre-Ville - Appartement 4 pièces - 83.20 m² - Balcon + box - Immeuble récent
trending_down 329 000 €
(3 954,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.40% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Villette - Quatre-Chemins
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
trending_down 205 000 €
(4 183,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.28% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 22 avril
Modifié le 28 avril
Variation de prix
APPARTEMENT 3 PIECES + CAVE - AUEBRVILLIERS- LANDY - LA PLAINE
trending_down 154 900 €
(3 592,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 43 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 26 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >