29 biens immobiliers à vendre à Aubervilliers - Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé

sort
Quartier Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé close
Variation de prix
Maison de ville avec potentiel exceptionnel. 175 m2. La Plaine Saint Denis
trending_down 355 000 €
(2 028,57 €/m²)
Maison • 10 pièces • 175 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 12.99% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 16 mai
Variation de prix
APPARTEMENT 2 PIECES + CAVE - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
trending_down 169 000 €
(5 497,72 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 29 avril 2023
Modifié le 5 mai
Variation de prix
APPARTEMENT 3 PIECES + CAVE - AUEBRVILLIERS- LANDY - LA PLAINE
trending_down 154 900 €
(3 592,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 43 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,59 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    3 pièces • 63,59 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    3 pièces • 63,59 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    3 pièces • 63,59 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    3 pièces • 63,59 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    3 pièces • 63,59 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    3 pièces • 63,59 m2 Aubervilliers
trending_down 299 000 €
(4 702 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 27 décembre 2025
Modifié le 7 mars
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 1 pièce 17.1 m2
trending_down 89 000 €
(5 204,68 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.02% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 13 juillet 2025
Modifié le 8 novembre 2025
Variation de prix
Appartement 5 pièce(s) 95.48 m2
Appartement 5 pièce(s) 95.48 m2
Appartement 5 pièce(s) 95.48 m2
Appartement 5 pièce(s) 95.48 m2
Appartement 5 pièce(s) 95.48 m2
Appartement 5 pièce(s) 95.48 m2
trending_down 230 000 €
(2 408,88 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 95 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.55% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 7 mars 2025
Modifié le 9 octobre 2025
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 65 m2
275 000 €
(4 230,77 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 65 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.97% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 6 septembre 2025
Modifié le 7 septembre 2025
Anciens ateliers à réinventer
trending_down 350 000 €
(2 408,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 145 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.63% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 29 mars 2025
Modifié le 5 août 2025
Variation de prix
Appartement 1 pièce Aubervilliers 27 m2
Appartement 1 pièce Aubervilliers 27 m2
Appartement 1 pièce Aubervilliers 27 m2
Appartement 1 pièce Aubervilliers 27 m2
trending_down 135 000 €
(4 811,12 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.15% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 7 mars 2023
Modifié le 23 mai 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 17,01 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    1 pièce • 17,01 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    1 pièce • 17,01 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    1 pièce • 17,01 m2 Aubervilliers
trending_down 95 000 €
(5 584,95 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.69% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 19 septembre 2024
Modifié le 10 mars 2025