280 appartements à vendre à Aubervilliers

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
trending_down 153 000 €
(2 732,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.56% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 22 janvier
Modifié le 5 mai
Variation de prix
APPARTEMENT 2 PIECES + CAVE - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
trending_down 169 000 €
(5 497,72 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 29 avril 2023
Modifié le 5 mai
Variation de prix
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
STUDIO AVEC BALCON - AUBERVILLIERS PORTE DE LA VILLETTE
trending_down 109 000 €
(5 962,8 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Firmin Génier - Sadi Carnot
event Le 10 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Aubervilliers - Centre-Ville - Appartement 4 pièces - 83.20 m² - Balcon + box - Immeuble récent
trending_down 329 000 €
(3 954,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.40% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Villette - Quatre-Chemins
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
trending_down 205 000 €
(4 183,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.28% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 22 avril
Modifié le 28 avril
Variation de prix
APPARTEMENT 3 PIECES + CAVE - AUEBRVILLIERS- LANDY - LA PLAINE
trending_down 154 900 €
(3 592,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 43 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Landy-Plaine - Marcreus - Pressensé
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 26 avril
Variation de prix
None
None
None
None
trending_down 199 000 €
(3 430,44 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.18% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Vallès - La Frette
event Le 10 février
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Aubervilliers
trending_down 215 000 €
(3 467,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.14% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Villette - Quatre-Chemins
event Le 16 février
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 52.25 m2
trending_down 208 000 €
(4 000 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.32% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Firmin Génier - Sadi Carnot
event Le 3 avril
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
trending_down 215 000 €
(3 208,96 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.49% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 28 août 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
trending_down 232 000 €
(4 640 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.62% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 27 mai 2025
Modifié le 21 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >