74 appartements à vendre à Aubervilliers - Centre-ville - Victor Hugo

sort
Appartement close
Quartier Centre-ville - Victor Hugo close
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 17 m2
trending_down 69 000 €
(4 058,82 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.38% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 24 février
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 56 m2
trending_down 153 000 €
(2 732,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.56% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 22 janvier
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
Appartement en rez de jardin 49m² et 10 de jardinet
trending_down 205 000 €
(4 183,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.28% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 22 avril
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
Duplex 68 m2 avec balcon
trending_down 215 000 €
(3 208,96 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.49% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 28 août 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
2 pièces de 50m² avec terrasse de 22m²
trending_down 232 000 €
(4 640 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.62% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 27 mai 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
Appartement de 59 m²
trending_down 270 000 €
(4 576,27 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.55% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 23 janvier
Modifié le 11 avril
Variation de prix
APPARTEMENT 3 PIECES 58 m² + PARKING - AUBERVILLIERS PROCHE METRO
trending_down 254 000 €
(4 378,56 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.76% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 19 octobre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement T1 à vendre avec parking à Aubervilliers - Quartier Robespierre - Cochennec - Péri
trending_down 177 000 €
(4 889,5 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 36 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.28% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 28 février
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Appartement T2 +terrasse et parking
Appartement T2 +terrasse et parking
Appartement T2 +terrasse et parking
Appartement T2 +terrasse et parking
Appartement T2 +terrasse et parking
Appartement T2 +terrasse et parking
trending_down 199 000 €
(4 061,22 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.35% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 3 février
Modifié le 30 mars
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 50 m2 AUBERVILLIERS - 93
trending_down 160 000 €
(3 200 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.49% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 28 mai 2025
Modifié le 29 mars
Variation de prix
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
Appartement de 98 m²
trending_down 335 000 €
(3 418,37 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 98 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.11% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 6 janvier
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 36 m2
trending_down 129 000 €
(3 583,33 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.15% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
Appartement à vendre 3 pièces 55 m² Aubervilliers
trending_down 225 000 €
(4 090,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 55 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.15% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 28 septembre 2025
Modifié le 5 mars
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31.26 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31.26 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31.26 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31.26 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31.26 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31.26 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31.26 m2
trending_down 129 000 €
(4 161,29 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.16% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 18 décembre 2025
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 62 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    4 pièces • 62 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    4 pièces • 62 m2 Aubervilliers
Appartement à vendre    4 pièces • 62 m2 Aubervilliers
trending_down 190 000 €
(3 064,52 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 62 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.86% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31 m2
Appartement Aubervilliers 2 pièce(s) 31 m2
trending_down 179 000 €
(5 774,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 29 novembre 2025
Modifié le 25 février
Variation de prix
APPARTEMENT 4 PIECES 65.34 m² + CAVE - MAIRIE D'AUBERVILLIERS
trending_down 207 000 €
(3 168,04 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 65 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.68% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 25 avril 2025
Modifié le 29 janvier
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
Appartement Aubervilliers 4 pièce(s) 83 m2 + terrasse 46 m2
trending_down 489 000 €
(5 891,57 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats +52% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.59% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 8 octobre 2025
Modifié le 20 janvier
Variation de prix
Appartement de 40,77 m²
Appartement de 40,77 m²
Appartement de 40,77 m²
Appartement de 40,77 m²
trending_down 179 000 €
(4 018,86 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.29% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 31 juillet 2025
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
Appartement de 62 m²
trending_down 250 000 €
(3 906,25 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.36% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 6 décembre 2025
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 61.66 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 61.66 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 61.66 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 61.66 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 61.66 m2
Appartement Aubervilliers 3 pièce(s) 61.66 m2
trending_up 244 900 €
(3 950 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.33% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 27 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >