55 maisons avec jardin à vendre à Quiberon

QUIBERON Maison neuve en centre-ville
trending_down 475 000 €
(4 611,65 €/m²)
Maison • 4 pièces • 103 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.16% de rentabilité brute
place Quiberon, Centre-ville - Grande Plage - Port Maria - Goviro - Kervozès
event Le 5 mai
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    9 pièces •  Quiberon
trending_down 643 760 €
(3 036,6 €/m²)
Maison • 9 pièces • 212 m²
query_stats -36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.80% de rentabilité brute
event Le 10 juillet 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
QUIBERON - Vente Maison avec grand garage sur un terrain de 830 m²
trending_down 467 100 €
(3 860,33 €/m²)
Maison • 4 pièces • 121 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.77% de rentabilité brute
event Le 26 mars
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
trending_down 449 999 €
(5 357,13 €/m²)
Maison • 4 pièces • 84 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.63% de rentabilité brute
event Le 31 janvier
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
trending_down 544 950 €
(7 785 €/m²)
Maison • 2 pièces • 70 m²
query_stats +63% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.87% de rentabilité brute
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
QUIBERON - Vente Maison contemporaine avec 3 chambres, garage et terrain de 825m²
trending_down 499 900 €
(4 806,73 €/m²)
Maison • 4 pièces • 104 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Quiberon, Manémeur - Kerhihuel - Point de vue Locmaria
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
QUIBERON - Centre-ville - Vente maison avec 4 chambres et 1340m² de terrain
trending_down 806 000 €
(6 296,88 €/m²)
Maison • 5 pièces • 128 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.25% de rentabilité brute
event Le 18 décembre 2025
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Vente Maison neuve de 81 m2 à Port Maria
trending_down 640 000 €
(7 901,23 €/m²)
Maison • 4 pièces • 81 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.82% de rentabilité brute
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 25 février
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
517 500 €
(6 388,89 €/m²)
Maison • 4 pièces • 81 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.25% de rentabilité brute
event Le 3 février
Modifié le 13 février
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    2 pièces •  Quiberon
371 000 €
(5 769,83 €/m²)
Maison • 2 pièces • 64 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.49% de rentabilité brute
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 7 septembre 2025
Maison à vendre    3 pièces • 33,80 m2 Quiberon
227 900 €
(6 742,6 €/m²)
Maison • 3 pièces • 34 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.12% de rentabilité brute
place Quiberon, Port Haliguen - Aérodrome - Conguel - Kermovan - Saint-Julien
event Le 25 août 2025
Modifié le 26 août 2025
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
trending_down 544 000 €
(6 630,91 €/m²)
Maison • 4 pièces • 82 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.17% de rentabilité brute
event Le 7 octobre 2024
Modifié le 1er août 2025
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
trending_down 564 000 €
(6 950,09 €/m²)
Maison • 4 pièces • 81 m²
query_stats +48% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.07% de rentabilité brute
event Le 7 octobre 2024
Modifié le 1er août 2025
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    5 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    5 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    5 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    5 pièces •  Quiberon
trending_down 624 000 €
(6 683,09 €/m²)
Maison • 5 pièces • 93 m²
query_stats +42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.15% de rentabilité brute
event Le 7 octobre 2024
Modifié le 1er août 2025
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
Maison à vendre    4 pièces •  Quiberon
trending_down 634 000 €
(7 046,79 €/m²)
Maison • 4 pièces • 90 m²
query_stats +50% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.04% de rentabilité brute
event Le 7 octobre 2024
Modifié le 1er août 2025
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
Maison QUIBERON CENTRE-VILLE 500m de la plage
292 600 €
(5 852 €/m²)
Maison • 3 pièces • 50 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.60% de rentabilité brute
event Le 29 mai 2024
Modifié le 7 juillet 2025