58 maisons à vendre à Saint-Pierre-des-Corps

sort
Maison close
Variation de prix
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
Maison PROCHE TOURS , GARE TGV , centre ville
trending_down 424 000 €
(2 601,23 €/m²)
Maison • 7 pièces • 163 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.80% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Saint-Pierre Est
event Le 25 décembre 2025
Modifié le 17 avril
Dans un environnement calme
trending_down 283 920 €
(1 927,49 €/m²)
Maison • 6 pièces • 147 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.41% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 17 juillet 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Maison à vendre |  Saint-Pierre-des-Corps |  6 pièces | 143 m²
trending_down 290 000 €
(2 027,97 €/m²)
Maison • 6 pièces • 143 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.10% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Gare
event Le 15 septembre 2025
Modifié le 27 février
Variation de prix
À vendre maison 3 chambres avec jardin et stationnement à Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 200 000 €
(2 298,85 €/m²)
Maison • 4 pièces • 87 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.39% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
À vendre ? Maison 3 chambres avec jardin et stationnement à Saint-Pierre-des-Corps proche gare tgv ,centre ville, commerces
trending_down 200 000 €
(2 298,85 €/m²)
Maison • 4 pièces • 87 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.39% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
Maison Saint Pierre Des Corps proche Tours, gare, fil bleu, Loire, école, commerce, tram
trending_down 182 100 €
(2 193,98 €/m²)
Maison • 4 pièces • 83 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.62% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Quai de Loire
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 21 novembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Maison à vendre    5 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 349 900 €
(2 653,37 €/m²)
Maison • 5 pièces • 132 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Saint-Pierre Est
event Le 6 mars 2025
Modifié le 14 mai 2025