66 appartements à vendre à Saint-Pierre-des-Corps

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement Saint Pierre Des Corps 4 pièce(s) proche Tours, commerces, écoles, gare TGV, Fil Bleu, tram
trending_down 91 480 €
(1 115,61 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.62% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Quai de Loire
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
love room Vieux Saint-Pierre-des-Corps 46m² Proximité gare TGV / Ecole / Bus
trending_down 99 500 €
(2 163,04 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.65% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Vieux Saint-Pierre
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 11 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 75,38 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 72 000 €
(955,16 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 12.92% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 20 juin 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 75,55 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 109 900 €
(1 454,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.54% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 79,09 m² Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 92 500 €
(1 169,55 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.60% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 14 août 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 69,34 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 56 900 €
(820,59 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 69 m²
query_stats -36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 14.99% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 29 novembre 2024
Modifié le 19 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 57,15 m2 Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 106 000 €
(1 854,77 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.69% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 3 juin 2025
Modifié le 24 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
Appartement à vendre    4 pièces •  Saint-Pierre-des-Corps
trending_down 96 000 €
(1 356,51 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.15% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Centre-ville
event Le 9 mai 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
Appartement de 88,44 m²
trending_down 124 000 €
(1 402,08 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 88 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.28% de rentabilité brute
place Saint-Pierre-des-Corps, Gare
event Le 25 juin 2025
Modifié le 26 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >